JS University की मान्यता रद्द हो सकती है: उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय

आगरा: उत्तर प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने हाल ही में आगरा में आयोजित एक कार्यक्रम में बयान दिया कि JS University की मान्यता रद्द होने की संभावना है। उन्होंने बताया कि विश्वविद्यालय की कार्यप्रणाली पर संदेह के चलते इसकी जांच जारी है और यदि अनियमितताएं पाई जाती हैं तो मान्यता समाप्त की जा सकती है।

मंत्री ने कहा कि सरकार शिक्षा व्यवस्था में सुधार के लिए कड़े कदम उठा रही है। छात्रों के भविष्य को ध्यान में रखते हुए कोई भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

JS University पर क्यों मंडरा रहा है खतरा?

JS University पर पहले भी कई तरह के आरोप लगे हैं, जिनमें फर्जी डिग्री जारी करने और प्रशासनिक अनियमितताओं के मामले प्रमुख हैं। उच्च शिक्षा मंत्री ने स्पष्ट किया कि विश्वविद्यालय की गतिविधियों की गहन जांच के बाद उचित निर्णय लिया जाएगा।

छात्रों को सलाह

मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने छात्रों को सलाह दी कि वे केवल मान्यता प्राप्त संस्थानों में प्रवेश लें और विश्वविद्यालय की स्थिति के बारे में पूरी जानकारी प्राप्त करें।