गाजियाबाद (उत्तर प्रदेश)।उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के मुरादनगर थाना क्षेत्र में एंटी करप्शन ब्यूरो मेरठ की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक महिला सब-इंस्पेक्टर समेत दो पुलिसकर्मियों को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। मामला दहेज उत्पीड़न (Dowry Act) से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है।

यह भी पढ़ें:

जानकारी के अनुसार, महिला सब-इंस्पेक्टर पर आरोप है कि उन्होंने दहेज एक्ट में दर्ज एफआईआर से सास-ससुर का नाम हटाने के एवज में 2 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी। शिकायतकर्ता द्वारा रकम देने में असमर्थता जताने पर सौदा 50 हजार रुपये में तय किया गया।

शिकायत मिलने के बाद एंटी करप्शन ब्यूरो मेरठ ने योजना बनाकर जाल बिछाया। जैसे ही तय रकम दी गई, टीम ने महिला सब-इंस्पेक्टर और उसके साथ मौजूद दूसरे पुलिसकर्मी को मौके पर ही दबोच लिया।

एंटी करप्शन ब्यूरो ने संकेत दिए हैं कि इस मामले में अन्य पुलिसकर्मियों की भूमिका की भी जांच की जा सकती है। गिरफ्तारी के बाद विभागीय स्तर पर भी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।

GB NEWS INDIA | Category: Breaking News

देखें वीडियो

       
Home Latest Contact Video Job