मथुरा / उत्तर प्रदेश: मंगलवार तड़के दिल्ली-आगरा (यमुना) एक्सप्रेसवे पर घने कोहरे के बीच एक बड़ा सड़क हादसा हुआ, जिसमें कई बसें और कारें एक-दूसरे से टकरा गईं और उनमें आग लग गई। इस भीषण दुर्घटना में कम से कम 4 लोगों की मौत हो गई और 25 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं।
पुलिस और आपातकालीन सेवाओं ने मौके पर पहुंचकर घायलों को निकट अस्पतालों में भर्ती कराया है और राहत-बचाव कार्य जारी है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार घने कोहरे और कम दृश्यता के कारण कई वाहन एक-दूसरे से टकरा गए, जिनमें से कुछ में आग भी लग गई।
Related Update: UP Social Welfare Department Outsourcing Recruitments की जांच करेगा! गड़बड़ी के आरोप के बाद बड़ा फैसला
क्षति और बचाव
घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। अधिकारी इस बात की जानकारी दे रहे हैं कि हादसे में घायल कुछ लोग गंभीर हालत में हैं और उनका उपचार जारी है। स्थानीय प्रशासन ने प्रभावित परिवारों को तत्काल सहायता देने की बात कही है।
राज्य सरकार ने लिया संज्ञान
इस सड़क हादसे पर राज्य प्रशासन ने फौरन संज्ञान लिया और प्रभावित इलाकों में प्राथमिक राहत और बचाव कार्य तैनात किए हैं। अधिकारियों ने सड़क पर वाहन चालकों से कोहरे में अत्यधिक सावधानी बरतने की सलाह भी दी है।
GB NEWS INDIA | Category: Breaking News

