नई दिल्ली।केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने शुक्रवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए रक्षा मंत्रालय में तैनात लेफ्टिनेंट कर्नल दीपक कुमार शर्मा और एक निजी व्यक्ति विनोद कुमार को रिश्वतखोरी के मामले में गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें 23 दिसंबर 2025 तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है।
CBI के अनुसार यह मामला 19 दिसंबर 2025 को एक विश्वसनीय सूचना के आधार पर दर्ज किया गया था। आरोप है कि लेफ्टिनेंट कर्नल दीपक कुमार शर्मा, जो रक्षा उत्पादन विभाग (Department of Defence Production), रक्षा मंत्रालय में डिप्टी प्लानिंग ऑफिसर (International Cooperation & Exports) के पद पर तैनात हैं, ने एक दुबई स्थित कंपनी के लिए काम करते हुए आपराधिक साजिश और रिश्वत ली।
Related Update: भूमि विकास बैंक खुर्जा में सुनील सोलंकी के नामांकन के दौरान दिखी राजनीतिक एकजुटता
रिश्वत लेनदेन का पूरा मामला
CBI ने बताया कि 18 दिसंबर 2025 को निजी व्यक्ति विनोद कुमार ने उक्त दुबई आधारित कंपनी के निर्देश पर ₹3 लाख की रिश्वत लेफ्टिनेंट कर्नल दीपक कुमार शर्मा को सौंपी थी। इसी आधार पर एजेंसी ने कार्रवाई करते हुए दोनों को गिरफ्तार किया।
पत्नी और अन्य लोगों के नाम भी जांच में
CBI के अनुसार इस मामले में कर्नल काजल बाली, जो वर्तमान में 16 इन्फैंट्री डिवीजन ऑर्डनेंस यूनिट (DOU), श्रीगंगानगर में कमांडिंग ऑफिसर हैं, सहित अन्य लोगों के नाम भी FIR में दर्ज किए गए हैं। मामले में एक विदेशी (दुबई स्थित) कंपनी की भूमिका की भी जांच की जा रही है।
CBI की पुष्टि
CBI ने आधिकारिक बयान में कहा है कि दोनों आरोपी फिलहाल पुलिस हिरासत में हैं और आगे की जांच जारी है। एजेंसी इस पूरे मामले में सभी पहलुओं की गहराई से जांच कर रही है।
GB NEWS INDIA | Category: अपराध

