Skip to content
Tuesday, 13 October 2026|India
13 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
हूती के लगातार हमलों के बाद भी सऊदी के एअर डिफेंस सिस्टम पर सवाल•तरंग शक्ति 2026: जोधपुर में गरज रहे राफेल, F-35 और F-16 जैसे विश्व के शक्तिशाली विमान•बुलंदशहर रामलीला में अश्लील डांस का वीडियो वायरल उठे सवाल•हूती हमलों से सऊदी क्राउन प्रिंस की सुरक्षा: महलों से बंकर तक का सफर•सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी के आपराधिक मानहानि केस पर कार्यवाही पर रोक लगाई•आरजे मिट्टे का 34 वर्ष की आयु में निधन, सेरेब्रल पॅल्सी से थे पीड़ित•संयुक्त किसान मोर्चा ने 23 अक्टूबर को पूरे भारत में SIR विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया•शिमला में बढ़ते भूस्खलन और फ्लैश फ्लड का खतरा, 77 करोड़ का आपदा प्रबंधन योजना फाइलों में फँसाहूती के लगातार हमलों के बाद भी सऊदी के एअर डिफेंस सिस्टम पर सवाल•तरंग शक्ति 2026: जोधपुर में गरज रहे राफेल, F-35 और F-16 जैसे विश्व के शक्तिशाली विमान•बुलंदशहर रामलीला में अश्लील डांस का वीडियो वायरल उठे सवाल•हूती हमलों से सऊदी क्राउन प्रिंस की सुरक्षा: महलों से बंकर तक का सफर•सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी के आपराधिक मानहानि केस पर कार्यवाही पर रोक लगाई•आरजे मिट्टे का 34 वर्ष की आयु में निधन, सेरेब्रल पॅल्सी से थे पीड़ित•संयुक्त किसान मोर्चा ने 23 अक्टूबर को पूरे भारत में SIR विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया•शिमला में बढ़ते भूस्खलन और फ्लैश फ्लड का खतरा, 77 करोड़ का आपदा प्रबंधन योजना फाइलों में फँसा
विज्ञापन
Home » जहांगीराबाद में प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 44 बीघा में फैली 4 अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर
Government Policy

जहांगीराबाद में प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 44 बीघा में फैली 4 अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 13 Oct 2026• अपडेट 13 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
जहांगीराबाद में प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 44 बीघा में फैली 4 अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर ​बुलंदशहर/जहांगीराबाद: बुलंदशहर-खुर्जा विकास प्राधिकरण (BKDA) ने अवैध प्लॉटिंग…

जहांगीराबाद में प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: 44 बीघा में फैली 4 अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर

​बुलंदशहर/जहांगीराबाद:

बुलंदशहर-खुर्जा विकास प्राधिकरण (BKDA) ने अवैध प्लॉटिंग के खिलाफ अपना रुख सख्त करते हुए जहांगीराबाद विकास क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई की है। मंगलवार, 13 अक्टूबर 2026 को प्राधिकरण की टीम ने भारी पुलिस बल और होमगार्ड्स की मौजूदगी में लगभग 44 बीघा जमीन पर बिना मानचित्र स्वीकृति के विकसित की जा रही चार अवैध कॉलोनियों को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया।

​इन स्थलों पर चला प्राधिकरण का बुलडोजर:

  1. ​अनाज मंडी, आर.सी. फार्म हाउस (जहांगीराबाद): आनंद सिंघल द्वारा लगभग 11 बीघा जमीन में की जा रही अवैध प्लॉटिंग को ध्वस्त किया गया।
  2. ​भईपुर दोराहे से जहांगीराबाद मार्ग: श्री लाला सुरेश द्वारा लगभग 04 बीघा क्षेत्र में बनाई जा रही अनाधिकृत कॉलोनी पर कार्रवाई हुई।
  3. ​लीलावती स्कूल के पास (100 मीटर पहले): असलम द्वारा लगभग 04 बीघा भूमि पर किए गए अवैध निर्माण व प्लॉटिंग को हटाया गया।
  4. ​नगर पालिका से 500 मीटर आगे (गहना गोवर्धनपुर मार्ग): मुनेंद्र पाल सिंह द्वारा लगभग 25 बीघा के विशाल क्षेत्रफल में विकसित की जा रही अवैध कॉलोनी को जमींदोज किया गया।

​प्रशासनिक टीम की मौजूदगी

​यह पूरी कार्रवाई प्राधिकरण की उपाध्यक्ष डॉ. अपराजिता सिंह सिनसिनवार के कुशल मार्गदर्शन एवं सक्षम प्राधिकारी के निर्देशन में संपन्न हुई। मौके पर सहायक अभियंता, अवर अभियंता, प्राधिकरण का प्रवर्तन दल (सचल दल) और स्थानीय पुलिस बल के साथ होमगार्ड के जवान तैनात रहे, जिससे ध्वस्तीकरण अभियान निर्विघ्न पूरा हुआ।

आपके लिए संबंधित खबरें

​जनता से अपील: बिना स्वीकृति न खरीदें प्लॉट

​प्राधिकरण उपाध्यक्ष डॉ. अपराजिता सिंह सिनसिनवार की अपील:

“आम जनता बिना प्राधिकरण से मानचित्र स्वीकृत कराए किसी भी प्रकार का निर्माण या विकास कार्य न करे। किसी भी अवैध कॉलोनी में भूखंड (प्लॉट) का क्रय-विक्रय न करें। अवैध निर्माण और प्लॉटिंग के खिलाफ प्राधिकरण का यह प्रवर्तन अभियान आगे भी अनवरत जारी रहेगा।”

​स्वीकृत कॉलोनियों की जांच कैसे करें?

​प्राधिकरण ने स्पष्ट किया है कि स्वीकृत कॉलोनियों की पूरी सूची आधिकारिक वेबसाइट www.bkdaup.com पर उपलब्ध है। इस सूची के अलावा अन्य सभी कॉलोनियां पूरी तरह अनाधिकृत/अवैध हैं। नागरिक किसी भी प्लॉट को खरीदने से पहले प्राधिकरण कार्यालय से जानकारी प्राप्त कर सकते हैं

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *