हमीरपुर में 3 साल की बच्ची की दुष्कर्म‑हत्याकांड पर ग्रामीणों का उग्र विरोध
2 मिनट में पढ़ें

यूपी के हमीरपुर में एक दर्दनाक अपराध ने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया। तीन साल की नन्ही बच्ची के साथ दुष्कर्म करने के बाद उसे गला घोंटकर हत्या कर दी गई। इस घिनौनी घटना के बाद ग्रामीणों में गुस्सा और आक्रोश की लहर दौड़ गई, जिससे पुलिस की कई गाड़ियों में तोड़‑फोड़ हुई और आरोपी को स्वयं पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया गया।
घटना का विवरण
स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, 3 साल की बच्ची पर दुष्कर्म करने के बाद उसका गला घोंटकर हत्या कर दी गई। यह कृत्य ग्रामीणों के बीच गहरा शोक और क्रोध उत्पन्न कर गया।
ग्रामीणों का प्रतिक्रिया
घटना की खबर सुनते ही हमीरपुर के ग्रामीणों ने बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने पुलिस की कई गाड़ियों को तोड़‑फोड़ किया और सड़कों पर ध्वनि प्रदूषण के साथ हंगामा किया। इस दौरान, ग्रामीणों ने स्वयं आरोपी को पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया, जिससे स्थानीय प्रशासन को स्थिति को नियंत्रित करने में मदद मिली।
पुलिस की कार्रवाई
स्थानीय पुलिस ने घटना स्थल पर त्वरित कार्रवाई की और आरोपी को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने कहा कि अब मामले की पूरी जांच शुरू की जाएगी और दोषियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, पुलिस ने इलाके में शांति बनाए रखने के लिए अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है।
आपके लिए संबंधित खबरें
स्थानीय लोगों की भावना
घटना के बाद हमीरपुर के लोगों में गहरा तनाव और नाराजगी पाई गई। कई परिवारों ने न्याय की मांग की और कहा कि ऐसे अपराधों को रोकने के लिए सख्त कानूनों की आवश्यकता है।
मुख्य बातें
- हमीरपुर में 3 साल की बच्ची पर दुष्कर्म के बाद गला घोंटकर हत्या की गई।
- घटना के बाद ग्रामीणों ने पुलिस गाड़ियों में तोड़‑फोड़ की और हंगामा किया।
- ग्रामीणों ने स्वयं आरोपी को पकड़कर पुलिस को सौंपा।
- पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया और पूरी जांच शुरू की।
- स्थानीय लोगों ने न्याय की मांग की और शांति बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया।




टिप्पणियाँ
0