Skip to content
Wednesday, 07 October 2026|India
07 Octआज की खबरें
LIVE TV
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
पहला स्वदेशी फ्लीट सपोर्ट शिप INS सूर्य का लॉन्च, नौसेना की ऑपरेशनल क्षमता में बड़ा बूस्ट•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 25 साल की जनसेवा पर जनता का आभार व्यक्त किया•मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का छत्तीसगढ़ दौरा स्थगित, कारणों पर अस्पष्टता•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज ‘विकसित भारत संकल्प सभा’ को संबोधित करेंगे•दिल्ली में ट्रैफिक प्रतिबंध: पीएम मोदी के 25 साल पर बीजेपी का ‘सेवा ज्योति’ कार्यक्रम•देहरादून में तेज रफ्तार ट्रक ने पुलिस वैन को मार दी, वैन सड़क पर पलटी•दिल्ली‑NCR में 4.4 तीव्रता का भूकंप, रात 10:23 बजे धरती हिली•लखनऊ एयरपोर्ट के पास टाटा प्रोजेक्ट के लेबर रूम में भीषण आग, दो घायलपहला स्वदेशी फ्लीट सपोर्ट शिप INS सूर्य का लॉन्च, नौसेना की ऑपरेशनल क्षमता में बड़ा बूस्ट•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 25 साल की जनसेवा पर जनता का आभार व्यक्त किया•मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का छत्तीसगढ़ दौरा स्थगित, कारणों पर अस्पष्टता•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज ‘विकसित भारत संकल्प सभा’ को संबोधित करेंगे•दिल्ली में ट्रैफिक प्रतिबंध: पीएम मोदी के 25 साल पर बीजेपी का ‘सेवा ज्योति’ कार्यक्रम•देहरादून में तेज रफ्तार ट्रक ने पुलिस वैन को मार दी, वैन सड़क पर पलटी•दिल्ली‑NCR में 4.4 तीव्रता का भूकंप, रात 10:23 बजे धरती हिली•लखनऊ एयरपोर्ट के पास टाटा प्रोजेक्ट के लेबर रूम में भीषण आग, दो घायल
विज्ञापन
Home » मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का छत्तीसगढ़ दौरा स्थगित, कारणों पर अस्पष्टता
Breaking News

मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का छत्तीसगढ़ दौरा स्थगित, कारणों पर अस्पष्टता

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 07 Oct 2026• अपडेट 07 Oct 2026• 1 views
मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का छत्तीसगढ़ दौरा स्थगित, कारणों पर अस्पष्टता
मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का 7‑8 अक्टूबर को निर्धारित छत्तीसगढ़ दौरा अचानक स्थगित कर दिया गया। चुनाव आयोग ने इसे ‘अपरिहार्य कारणों’ के तहत रद्द किया, जबकि वास्तविक कारणों पर अभी…

मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का 7 और 8 अक्टूबर को तय किया गया दो दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरा अचानक स्थगित कर दिया गया है। चुनाव आयोग ने इस निर्णय को ‘अपरिहार्य कारणों’ के हवाले से बताया, परंतु इन कारणों की विस्तृत जानकारी अभी तक सार्वजनिक नहीं हुई है।

स्थगन का समय‑सीमा और घोषणा

छत्तीसगढ़ में राज्य अतिथि के रूप में स्वागत किए जाने वाले आयुक्त के दौरे की योजना 5 अक्टूबर की शाम को ही बदल दी गई। इस निर्णय के बाद, चुनाव आयोग ने बताया कि नई तिथियों की घोषणा जल्द ही की जाएगी, परंतु अभी तक कोई नई तिथि निर्धारित नहीं हुई है।

संभावित कारणों पर अटकलें

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, विपक्षी दलों द्वारा लगातार धरना प्रदर्शन और राज्य में संभावित अप्रिय घटनाओं से बचने के उद्देश्य से यह दौरा स्थगित किया गया हो सकता है। हालांकि, चुनाव आयोग ने इन अटकलों की पुष्टि नहीं की है और केवल ‘अपरिहार्य कारणों’ का उल्लेख किया है।

स्थगन के प्रभाव

दौरे के स्थगन से छत्तीसगढ़ में चुनाव प्रक्रिया की निगरानी और सार्वजनिक भरोसे पर असर पड़ सकता है। आयुक्त के दो दिवसीय कार्यक्रम में विभिन्न चुनाव‑संबंधी बैठकों और निरीक्षणों का समावेश था, जो अब अनिश्चित काल तक टाल दिया गया है।

आपके लिए संबंधित खबरें

मुख्य बातें

  • मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार का 7‑8 अक्टूबर का छत्तीसगढ़ दौरा स्थगित।
  • स्थगन का कारण ‘अपरिहार्य कारण’ बताया गया, परंतु विस्तृत कारण अभी अस्पष्ट।
  • निर्णय 5 अक्टूबर की शाम को लिया गया।
  • विपक्षी धरना प्रदर्शन को संभावित कारण के रूप में उल्लेखित।
  • नई तिथियों की घोषणा चुनाव आयोग द्वारा जल्द की जाएगी।

छत्तीसगढ़ में चुनाव प्रक्रिया की पारदर्शिता और निष्पक्षता को सुनिश्चित करने के लिए आयुक्त के दौरे का पुनर्निर्धारण आवश्यक माना जा रहा है। आगे की जानकारी के लिए चुनाव आयोग के आधिकारिक बयानों की प्रतीक्षा की जाएगी।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

⌂होम🔥ब्रेकिंग▣लेटेस्ट▶वीडियो⌕खोजें