Skip to content
Wednesday, 07 October 2026|India
07 Octआज की खबरें
LIVE TV
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
दिल्ली‑NCR में 4.4 तीव्रता का भूकंप, रात 10:23 बजे धरती हिली•लखनऊ एयरपोर्ट के पास टाटा प्रोजेक्ट के लेबर रूम में भीषण आग, दो घायल•मुस्लिम त्योहार कमेटी ने गरबा‑नवरात्रि में शांति व संयम की अपील•चुनाव आयोग के घेराव पर दिल्ली में सुरक्षा कड़ी, जंतर-मंतर व संसद के आसपास भारी पुलिस तैनाती•विपक्ष के प्रदर्शन के कारण दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी: प्रमुख रास्तों पर डायवर्जन और सावधानियां•मुंबई के BEST अणिक डिपो में लगी भीषण आग, 10 नई AC CNG बसें जलकर खाक•हिंगोली में पटाखा गोदाम में भीषण आग, 2 की मौत और 10-12 गंभीर घायल•IGI एयरपोर्ट पर कस्टम्स ने 3 करोड़ रुपये की ज्वेलरी और कीमती पत्थर जब्त किएदिल्ली‑NCR में 4.4 तीव्रता का भूकंप, रात 10:23 बजे धरती हिली•लखनऊ एयरपोर्ट के पास टाटा प्रोजेक्ट के लेबर रूम में भीषण आग, दो घायल•मुस्लिम त्योहार कमेटी ने गरबा‑नवरात्रि में शांति व संयम की अपील•चुनाव आयोग के घेराव पर दिल्ली में सुरक्षा कड़ी, जंतर-मंतर व संसद के आसपास भारी पुलिस तैनाती•विपक्ष के प्रदर्शन के कारण दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी: प्रमुख रास्तों पर डायवर्जन और सावधानियां•मुंबई के BEST अणिक डिपो में लगी भीषण आग, 10 नई AC CNG बसें जलकर खाक•हिंगोली में पटाखा गोदाम में भीषण आग, 2 की मौत और 10-12 गंभीर घायल•IGI एयरपोर्ट पर कस्टम्स ने 3 करोड़ रुपये की ज्वेलरी और कीमती पत्थर जब्त किए
विज्ञापन
Home » छत्तीसगढ़ बलरामपुर में वसीम अंसारी की सिर-धड़ हत्या का मामला सुलझा, महिला‑पति को गिरफ्तार
अपराध

छत्तीसगढ़ बलरामपुर में वसीम अंसारी की सिर-धड़ हत्या का मामला सुलझा, महिला‑पति को गिरफ्तार

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 05 Oct 2026• अपडेट 05 Oct 2026• 2 views
छत्तीसगढ़ बलरामपुर में वसीम अंसारी की सिर-धड़ हत्या का मामला सुलझा, महिला‑पति को गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले के कोदौरा पुलिस चौकी के जंगल में मिले युवक वसीम अंसारी के कटे सिर और धड़ को 24 घंटे में सुलझा लिया गया। महिला और उसके पति को…

छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले के कोदौरा पुलिस चौकी के क्षेत्र में स्थित ग्राम चितमा के जंगल में युवक वसीम अंसारी के कटे सिर की गुत्थी मिलने के 24 घंटे बाद पुलिस ने मामले की सच्चाई उजागर कर दी। जांच में महिला‑पति को हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया, जबकि मृतक के परिवार ने जमीन विवाद को कारण बताया।

घटना की पृष्ठभूमि

जंगल में वसीम अंसारी का सिर मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैली। सूचना मिलने पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची, तलाशी के दौरान मृतक का धड़ भी झाड़ियों से बरामद किया गया। सिर और धड़ को अलग‑अलग स्थानों पर फेंके जाने की बात सामने आई।

पुलिस की जांच और आरोप

पुलिस ने बताया कि वसीम का एक महिला से कथित अवैध संबंध था और वह उसे लगातार परेशान कर रहा था। 2 अक्टूबर को महिला ने फोन कर वसीम को अपने घर बुलाया, जहाँ वह टमाटर लोड कराने का बहाना बना कर आया। घर पहुँचते ही महिला और उसके पति ने कुल्हाड़ी से हमला कर उसे मार डाला। हत्या के बाद सिर‑धड़ को अलग‑अलग जगह पर फेंक दिया गया।

परिवार का विरोधी पक्ष

मृतक के परिजनों ने पुलिस की कहानी से अलग कारण बताया। वसीम की पत्नी के अनुसार, हत्या का कारण जमीन विवाद था। वह जमीन लगभग 80,000 रुपये में लीज पर ली गई थी, जिससे विवाद उत्पन्न हुआ। परिवार ने निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

आपके लिए संबंधित खबरें

जांच के प्रमुख बिंदु

  • वसीम अंसारी का सिर जंगल में मिला, धड़ झाड़ियों से बरामद।
  • पुलिस ने महिला और उसके पति को हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया।
  • पुलिस का कहना है कि महिला ने वसीम को घर बुलाकर हत्या की साजिश रची।
  • परिवार ने जमीन विवाद को हत्या का कारण बताया।
  • जांच जारी, आगे की कानूनी कार्रवाई की संभावना।

पुलिस की टिप्पणी

बलरामपुर की एडिशनल एसपी विश्वदीपक त्रिपाठी ने कहा, “कटे सिर की गुत्थी मिलने के बाद हमने तुरंत गहन जांच शुरू की। दंपती की संलिप्तता स्पष्ट हो गई है और उन्हें गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है। हम मामले के सभी पहलुओं की पूरी जांच करेंगे और कानूनी कार्रवाई करेंगे।”

परिवार की प्रतिक्रिया

वसीम के भांजे तौसीफ अंसारी ने बताया कि शुक्रवार शाम लगभग छह बजे वसीम ने दोस्त के फोन पर टमाटर लोड कराने की बात कहकर घर से निकला। बाद में वह फोन नहीं उठा पाया। अगले दिन जंगल के पास उसकी स्कूटी मिली, जिसके बाद परिजन मौके पर पहुंचे।

मुख्य बातें

  • वसीम अंसारी के सिर‑धड़ की गुत्थी बलरामपुर के जंगल में मिली।
  • पुलिस ने 24 घंटे में हत्या के पीछे महिला‑पति की साजिश का पता लगाया।
  • परिवार ने जमीन विवाद को कारण बताया, पुलिस ने महिला‑पति को गिरफ्तार किया।
  • जांच जारी, आगे की कानूनी कार्रवाई की संभावना।
यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

⌂होम🔥ब्रेकिंग▣लेटेस्ट▶वीडियो⌕खोजें