इशान की जगह कुमार कुशाग्र: भारत बनाम न्यूजीलैंड दूसरे टी20 में नई एंट्री
2 मिनट में पढ़ें

क्राइस्टचर्च में 24 अक्टूबर को भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेला जाएगा। इशान किशन की चोट के कारण वह इस मैच में नहीं खेल पाएंगे, और भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) ने 21 साल के युवा विकेटकीपर‑बल्लेबाज कुमार कुशाग्र को कवर के तौर पर टीम में शामिल किया है।
कुमार कुशाग्र की टीम में एंट्री
कुमार कुशाग्र को इशान किशन की जगह इस मैच के लिए चुना गया है। BCCI ने बताया कि कुशाग्र केवल इस मैच के लिए कवर के रूप में शामिल किए गए हैं। वह वर्तमान में क्राइस्टचर्च में ही हैं, जहाँ उन्होंने इंडिया A स्क्वॉड के साथ प्रशिक्षण किया था। कुशाग्र को पहले न्यूजीलैंड ए के खिलाफ टेस्ट सीरीज में भी जगह मिली थी, जिससे उनका अंतरराष्ट्रीय अनुभव बढ़ रहा है।
प्लेइंग‑11 में कौन रहेगा?
इशान की अनुपस्थिति के बाद दो संभावनाएँ सामने आई हैं: वैभव सूर्यवंशी को मध्यक्रम में जगह मिल सकती है, या फिर अचानक शामिल किए गए कुशाग्र को बल्लेबाज़ी‑विकेटकीपर के रूप में मौका दिया जा सकता है। टीम चयनकर्ता अभी तक आधिकारिक रूप से यह नहीं बता पाए हैं कि प्लेइंग‑11 में कौन शामिल होगा।
मुख्य बातें
- इशान किशन चोट के कारण दूसरे टी20 में नहीं खेलेंगे।
- 21 साल के कुमार कुशाग्र को कवर के तौर पर टीम में शामिल किया गया।
- कुशाग्र वर्तमान में क्राइस्टचर्च में इंडिया A स्क्वॉड के साथ हैं।
- प्लेइंग‑11 में वैभव सूर्यवंशी या कुशाग्र में से कौन चुना जाएगा, यह अभी अनिश्चित है।
मैच के पहले दिन दोनों टीमों ने अपने अंतिम अभ्यास सत्र पूरे कर लिए हैं। भारत ने अपनी बॉलिंग लाइन‑अप में तेज़ गेंदबाज़ी और स्पिन का संतुलन बनाए रखा है, जबकि न्यूजीलैंड ने अपने शीर्ष क्रम के बल्लेबाज़ों को तैयार किया है। मैच के परिणाम पर दोनों देशों के प्रशंसकों की बड़ी उम्मीदें हैं।




टिप्पणियाँ
0