फिरोजपुर में काउंटर इंटेलिजेंस के ASI इकबाल सिंह पर बाइक सवार अज्ञात हमलावरों ने किया फायरिंग, मौके पर ही मौत
3 मिनट में पढ़ें

पंजाब के फिरोजपुर में काउंटर इंटेलिजेंस में तैनात असिस्टेंट सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस (ASI) इकबाल सिंह को रविवार देर शाम गोली मारकर हत्या कर दी गई। वह ड्यूटी समाप्त कर मोटरसाइकिल से घर लौट रहे थे, तभी नौशहरा‑लोहका रोड पर पटवारखाने के पास अज्ञात बाइक सवार हमलावरों ने उन पर फायरिंग की।
घटना का विवरण
इकबाल सिंह तरनतारन के रहने वाले थे। रविवार शाम लगभग 7:30 बजे वह ड्यूटी पूरी कर अपने घर की ओर निकल पड़े। नौशहरा‑लोहका रोड पर स्थित पटवारखाने के पास पहुंचते ही दो या अधिक अज्ञात व्यक्तियों ने मोटरसाइकिल पर सवार होकर उन्हें निशाना बनाया और लगातार गोली चलाना शुरू किया। गोलियों के प्रहार से इकबाल सिंह को मौके पर ही घातक चोटें आईं और वह तुरंत ही मृत घोषित किए गए। हमलावर अंधेरे का फायदा उठाते हुए तुरंत फरार हो गए।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही जिला पुलिस ने हड़कंप मचा दिया। वरिष्ठ अधिकारी डीएसपी पट्टी रवि शेर सिंह ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू की। उन्होंने बताया कि घटनास्थल को सील कर सभी संभावित साक्ष्य एकत्र किए जा रहे हैं। पुलिस ने आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगालना शुरू कर दिया है, ताकि हमलावरों की पहचान और उनके भागने के मार्ग का पता लगाया जा सके।
जांच के प्रमुख बिंदु
वर्तमान में पुलिस ने हत्या के कारणों का पता नहीं लगा पाया है। जांच के प्रमुख बिंदु निम्नलिखित हैं:
आपके लिए संबंधित खबरें
- हथियारों की किस्म और गोलीबारी की दिशा का विश्लेषण।
- नजदीकी CCTV फुटेज से संभावित वाहन और हमलावरों की पहचान।
- इकबाल सिंह के कार्यकाल में किसी विशेष केस या विवाद की संभावनाओं की जाँच।
- स्थानीय लोगों और गवाहों से विस्तृत बयान लेना।
मुख्य बातें
- पीड़ित: ASI इकबाल सिंह, काउंटर इंटेलिजेंस, फिरोजपुर।
- घटना का समय: रविवार शाम लगभग 7:30 बजे।
- स्थान: नौशहरा‑लोहका रोड, पटवारखाने के पास।
- हथियार: अज्ञात, लेकिन कई गोलियों की फायरिंग हुई।
- पुलिस कार्रवाई: घटनास्थल को सील, साक्ष्य संग्रह, CCTV फुटेज की जांच।
- हथियारों की पहचान और हमलावरों की पहचान अभी भी चल रही है।
सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल
ड्यूटी से घर लौटते समय एक पुलिस अधिकारी की इस तरह हत्या हो जाना, राज्य में पुलिस सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रश्न उठाता है। पुलिस ने कहा कि जांच के बाद ही कारण स्पष्ट होंगे, परन्तु इस घटना से पुलिस कर्मियों की सुरक्षा प्रोटोकॉल की पुनः समीक्षा की आवश्यकता पर बल दिया गया है।
आगे की कार्रवाई
पुलिस ने अज्ञात हमलावरों को पकड़ने के लिए विशेष टीम गठित की है और जनता से अपील की है कि कोई भी सूचना तुरंत पुलिस को दें। जांच के परिणामस्वरूप यदि कोई राजनीतिक या व्यक्तिगत कारण सामने आता है, तो उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।




टिप्पणियाँ
0