दलेर मेहंदी के खिलाफ मंत्री की बदसलूकी पर संगीत और फिल्म जगत का एकजुट समर्थन
3 मिनट में पढ़ें

उत्तराखंड के न्यू टिहरी में आयोजित सिद्धपीठ मां कुंजापुरी पर्यटन एवं विकास मेले में दलेर मेहंदी के साथ हुई अपमानजनक घटना ने पूरे मनोरंजन जगत को झकझोर कर रखा है। राज्य के मंत्री सुबोध उनियाल द्वारा मंच पर गायक को टोकने और अस्वस्थ अवस्था में ‘सॉरी’ कहने के बाद कई कलाकारों ने सार्वजनिक रूप से अपना समर्थन जताया।
मुख्य बातें
- दलेर मेहंदी को मंत्री सुबोध उनियाल द्वारा मंच पर अपमानित किया गया।
- वीडियो वायरल होने के बाद बॉलीवुड, पॉप, रैप और कॉमेडी के 10 से अधिक दिग्गज कलाकारों ने समर्थन किया।
- अभिनेताओं, गायक, रैपर और कॉमेडियन ने दलेर की स्वास्थ्य स्थिति, शराब न पीने की बात और उनके योगदान को उजागर किया।
- कई कलाकारों ने सार्वजनिक मंच पर अपमान के खिलाफ कड़ा एतराज जताया और सम्मान की मांग की।
उद्योग के दिग्गजों की प्रतिक्रियाएँ
अनुपम खेर
अभिनेत्री अनुपम खेर ने सोशल मीडिया पर वीडियो शेयर करते हुए कहा, “मैं दलेर जी को 25‑30 सालों से जानती हूँ। वे शराब नहीं पीते और हमेशा बेहतरीन इंसान रहे हैं। सार्वजनिक मंच पर ऐसे अपमानजनक शब्दों का प्रयोग बिल्कुल गलत है।”
राजपाल यादव
गायक राजपाल यादव ने कहा, “कला को खरीद नहीं सकते, इसलिए कलाकारों का सम्मान होना चाहिए। दलेर पाजी शराब नहीं पीते और उन्होंने ‘वेलकम टू द जंगल’ में मेरे साथ काम किया है।”
मीका सिंह और कपिल शर्मा
दलेर मेहंदी के छोटे भाई मीका सिंह ने तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “मेरे बड़े भाई ने कभी शराब नहीं छुई। उन्होंने हाल ही में बड़ी सर्जरी करवाई है, इसलिए हमें संवेदनशीलता दिखानी चाहिए।” कॉमेडियन कपिल शर्मा ने मीका के संदेश को री‑शेयर कर समझदारी की अपील की।
आपके लिए संबंधित खबरें
रैपर बादशाह
बादशाह ने दलेर को “लेजेंड” कहा और कहा, “किसी वरिष्ठ कलाकार को सार्वजनिक अपमान करना दिल तोड़ने वाला है।”
कॉमेडियन वीर दास
वीर दास ने अपने शुरुआती दिनों की याद दिलाते हुए लिखा, “मेरे पहले अंतरराष्ट्रीय शो दुबई में दलेर मेहंदी के शो के लिए ही था। संगीत और कॉमेडी दोनों ही जगत उनके कर्जदार हैं।”
सोना महापात्रा
सोना महापात्रा ने संतुलित नज़रिया पेश किया, “वरिष्ठ कलाकार को सम्मान और गरिमा मिलनी चाहिए, साथ ही उनकी प्रोफेशनल एकाउंटेबिलिटी भी।”
अन्य दिग्गजों की आवाज़ें
शान ने कहा, “दलेर पाजी ओरिजिनल रॉकस्टार हैं!”; गुरुदास मान ने इंस्टाग्राम स्टोरी में लिखा, “वे एक आइकॉनिक आर्टिस्ट हैं, सर्जरी के बाद भी फैंस के प्रति प्रतिबद्धता निभाते हैं।” अलीशा चिनॉय ने कहा, “उनकी ऊर्जा ने हमारी दुनिया हिला दी, उन्हें अपमानित करना अस्वीकार्य है।” डॉ. पलाश सेन (यूफोरिया) ने दलेर को “भांगड़ा का राजा” कहा और सम्मान की बात दोहराई। जसबीर जस्सी ने स्पष्ट शब्दों में लिखा, “दलेर भाजी शराब नहीं पीते भाई!”
समुदाय की एकजुटता और आगे की मांगें
इन सभी प्रतिक्रियाओं से स्पष्ट है कि मनोरंजन जगत अपने दिग्गज कलाकारों की गरिमा और स्वास्थ्य की रक्षा के लिए एकजुट है। कई कलाकारों ने मंत्री को सार्वजनिक मंच पर कलाकारों के प्रति सम्मान दिखाने और भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने की अपील की। दलेर मेहंदी के स्वास्थ्य संबंधी जानकारी के अनुसार, उन्होंने हाल ही में बड़ी सर्जरी करवाई है और अस्वस्थ चल रहे हैं, जिससे इस घटना की संवेदनशीलता और बढ़ गई है।
जैसे ही इस मुद्दे पर चर्चा आगे बढ़ेगी, उम्मीद है कि कलाकारों की आवाज़ें नीति निर्माताओं तक पहुँचेंगी और सार्वजनिक मंच पर कलाकारों के सम्मान को सुनिश्चित करने के लिए उचित कदम उठाए जाएंगे।




टिप्पणियाँ
0