Skip to content
Saturday, 03 October 2026|India
03 Octआज की खबरें
LIVE TV
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
जयपुर के राडो लग्जरी वॉच शोरूम में 4 करोड़ की घड़ियां चोरी, फिल्मी अंदाज़ में 36 मिनट में हुई डकैती•INDIA ब्लॉक ने सेव डेमोक्रेसी मार्च का ऐलान, 6 अक्टूबर को चुनाव आयोग तक प्रदर्शन•UP के अंबेडकर नगर में भीषण हादसा, बस-ट्रेलर टक्कर में 4 की मौत•शेयर बाजार में गिरावट: निवेशकों के लिए अवसर या जोखिम?•नैनीताल ट्रिप पर निकले नेशनल बास्केटबॉल खिलाड़ी यतीश यादव की डंपर टक्कर में मौत, पत्नी शीतल गंभीर रूप से घायल•गोपालगंज में बाढ़: शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने 11 घंटे में इंजीनियर को सस्पेंड, पीड़ितों को मुआवजा व राहत का आश्वासन•जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले 11 मेट्रो स्टेशन बंद, सुरक्षा में भारी बढ़ोतरी•शिमला के धार गांव में भीषण आग: पाँच घर जलकर राख, परिवारों को मिली 20‑20 हजार राहतजयपुर के राडो लग्जरी वॉच शोरूम में 4 करोड़ की घड़ियां चोरी, फिल्मी अंदाज़ में 36 मिनट में हुई डकैती•INDIA ब्लॉक ने सेव डेमोक्रेसी मार्च का ऐलान, 6 अक्टूबर को चुनाव आयोग तक प्रदर्शन•UP के अंबेडकर नगर में भीषण हादसा, बस-ट्रेलर टक्कर में 4 की मौत•शेयर बाजार में गिरावट: निवेशकों के लिए अवसर या जोखिम?•नैनीताल ट्रिप पर निकले नेशनल बास्केटबॉल खिलाड़ी यतीश यादव की डंपर टक्कर में मौत, पत्नी शीतल गंभीर रूप से घायल•गोपालगंज में बाढ़: शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने 11 घंटे में इंजीनियर को सस्पेंड, पीड़ितों को मुआवजा व राहत का आश्वासन•जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले 11 मेट्रो स्टेशन बंद, सुरक्षा में भारी बढ़ोतरी•शिमला के धार गांव में भीषण आग: पाँच घर जलकर राख, परिवारों को मिली 20‑20 हजार राहत
विज्ञापन
Home » विनोद तावड़े ने लखनऊ में बीजेपी के संगठन को मिशन‑2027 के तहत चुनावी मोड में लाने की दिशा में रणनीति तय की
उत्तर प्रदेश

विनोद तावड़े ने लखनऊ में बीजेपी के संगठन को मिशन‑2027 के तहत चुनावी मोड में लाने की दिशा में रणनीति तय की

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 02 Oct 2026• अपडेट 02 Oct 2026• 3 views
विनोद तावड़े ने लखनऊ में बीजेपी के संगठन को मिशन‑2027 के तहत चुनावी मोड में लाने की दिशा में रणनीति तय की
बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव और उत्तर प्रदेश प्रभारी विनोद तावड़े ने लखनऊ में दो दिवसीय दौरे के दौरान पार्टी के वरिष्ठ नेताओं, प्रदेश अध्यक्ष और डिप्टी सीएम से मिलकर 2027 विधानसभा चुनाव…

बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव और उत्तर प्रदेश प्रभारी विनोद तावड़े ने दो दिवसीय दौरे के दौरान लखनऊ के पार्टी कार्यालय में प्रमुख नेताओं के साथ विस्तृत बैठक की। इस मुलाकात का मुख्य उद्देश्य 2027 के विधानसभा चुनाव के लिए संगठन को चुनावी मोड में लाना और मिशन‑2027 की कार्ययोजना को सुदृढ़ करना था।

मुख्य बैठकें और उपस्थित प्रमुख

लखनऊ पहुंचते ही तावड़े ने पार्टी के प्रदेश कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, प्रदेश महामंत्री संगठन धर्मपाल सिंह, क्षेत्रीय अध्यक्षों और प्रभारियों के साथ बैठक की। साथ ही, उत्तर प्रदेश के चार सह‑प्रभारी भी मौजूद थे, जिन्हें पहले ही राज्य की जिम्मेदारी सौंपी जा चुकी थी।

बैठक में चर्चा के मुख्य बिंदु

  • संगठन की आगामी गतिविधियों और चुनावी तैयारियों का विस्तृत खाका।
  • विधान परिषद व राज्यसभा चुनाव से जुड़े मुद्दों पर मंथन।
  • मिशन‑2027 के तहत कार्ययोजना और लक्ष्य निर्धारण।
  • जातिगत समीकरण, सामाजिक समूहों तक पहुंच और जमीनी फीडबैक का विश्लेषण।

राज्य सरकार के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात

बैठक के बाद तावड़े और उनकी टीम ने उत्तर प्रदेश सरकार के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक और डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के साथ हुई चर्चा में राजनीतिक परिस्थितियों, संगठन की तैयारियों और आगामी चुनाव की रणनीति पर विचार-विमर्श हुआ। इसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी मुलाकात हुई, जहाँ मिशन‑2027 के प्रमुख बिंदुओं और जमीनी स्तर पर कार्यान्वयन की रूपरेखा पर चर्चा की गई।

संगठन को चुनावी मोड में लाने की कवायद

सूत्रों के अनुसार, बीजेपी ने 2027 के चुनाव को लेकर संगठन को चुनावी मोड में लाने की प्रक्रिया तेज कर दी है। इस प्रक्रिया में बूथ स्तर से लेकर क्षेत्रीय स्तर तक सक्रियता बढ़ाना, विभिन्न सामाजिक समूहों तक पहुंच सुनिश्चित करना और नियमित रूप से चुनावी तैयारियों की समीक्षा करना शामिल है।

आपके लिए संबंधित खबरें

जातिगत समीकरणों पर विशेष फोकस

बैठक में यह भी स्पष्ट किया गया कि जातिगत समीकरणों को समझना और उनका संतुलित प्रबंधन करना चुनावी सफलता के लिए आवश्यक है। पार्टी ने सामाजिक समूहों के बीच पहुंच बढ़ाने, जमीनी स्तर से मिलने वाले फीडबैक को संगठनात्मक रणनीति में शामिल करने और चुने हुए प्रतिनिधियों के साथ तालमेल मजबूत करने पर विशेष ध्यान दिया।

मुख्य बातें

  • विनोद तावड़े ने लखनऊ में दो दिवसीय दौरे के दौरान पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ 2027 चुनाव की तैयारी पर विस्तृत चर्चा की।
  • बैठक में मिशन‑2027, जातिगत समीकरण, सामाजिक समूहों तक पहुंच और जमीनी फीडबैक को प्रमुख एजेंडा बनाया गया।
  • डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात में चुनावी रणनीति और संगठनात्मक कार्ययोजना पर विचार-विमर्श हुआ।
  • बीजेपी ने संगठन को बूथ से लेकर क्षेत्रीय स्तर तक सक्रिय करने, नियमित समीक्षा और सामाजिक समूहों के बीच संतुलित पहुंच सुनिश्चित करने की योजना बनाई है।

इन बैठकों के बाद पार्टी ने कहा कि आगामी वर्षों में संगठनात्मक ढांचा और कार्यप्रणाली को और सुदृढ़ किया जाएगा, जिससे 2027 के विधानसभा चुनाव में जीत सुनिश्चित हो सके।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

⌂होम🔥ब्रेकिंग▣लेटेस्ट▶वीडियो⌕खोजें