Skip to content
Tuesday, 03 November 2026|India
03 Novआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
विशाखापत्तनम: HPCL रिफाइनरी में लगी भीषण आग, तेज धमाके के बाद उठा धुएँ का गुबार; कोई हताहत नहीं•बिहार में 20,000 से अधिक कारतूसों की तस्करी का बड़ा पर्दाफाश, STF ने 3 तस्करों को गिरफ्तार किया•आंध्र के तट पर चक्रवात ‘मुरासु’ का लैंडफॉल, भारी बारिश और 18 उड़ानों का रद्द होना•प्रधानमंत्री मोदी ने पुणे मेट्रो परियोजनाओं का किया उद्घाटन, अमित शाह ने रायपुर में राज्योत्सव समापन समारोह में भाग लिया•ED ने पूर्व पंजाब कैबिनेट मंत्री सुंदर शाम अरोड़ा के घर पर छापेमारी, CRPF के जवान भी तैनात•डोल्पा जेल में 4 मीटर की सुरंग खोदकर 8 कैदी भागे, सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल•सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली‑NCR में 7‑8 नवंबर ग्रीन पटाखे जलाने की दो‑दिन की छूट दी•हैदराबाद मैराथन में पदक जीतने के बाद सॉफ्टवेयर इंजीनियर को हार्ट अटैक, मौतविशाखापत्तनम: HPCL रिफाइनरी में लगी भीषण आग, तेज धमाके के बाद उठा धुएँ का गुबार; कोई हताहत नहीं•बिहार में 20,000 से अधिक कारतूसों की तस्करी का बड़ा पर्दाफाश, STF ने 3 तस्करों को गिरफ्तार किया•आंध्र के तट पर चक्रवात ‘मुरासु’ का लैंडफॉल, भारी बारिश और 18 उड़ानों का रद्द होना•प्रधानमंत्री मोदी ने पुणे मेट्रो परियोजनाओं का किया उद्घाटन, अमित शाह ने रायपुर में राज्योत्सव समापन समारोह में भाग लिया•ED ने पूर्व पंजाब कैबिनेट मंत्री सुंदर शाम अरोड़ा के घर पर छापेमारी, CRPF के जवान भी तैनात•डोल्पा जेल में 4 मीटर की सुरंग खोदकर 8 कैदी भागे, सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल•सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली‑NCR में 7‑8 नवंबर ग्रीन पटाखे जलाने की दो‑दिन की छूट दी•हैदराबाद मैराथन में पदक जीतने के बाद सॉफ्टवेयर इंजीनियर को हार्ट अटैक, मौत
विज्ञापन
Home » UP में भाजपा का ‘लोकतंत्र बचाओ‑अराजकता हटाओ’ अभियान: 5 नवंबर तक पदयात्रा का विस्तृत कार्यक्रम
उत्तर प्रदेश

UP में भाजपा का ‘लोकतंत्र बचाओ‑अराजकता हटाओ’ अभियान: 5 नवंबर तक पदयात्रा का विस्तृत कार्यक्रम

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 03 Nov 2026• अपडेट 03 Nov 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
UP में भाजपा का 'लोकतंत्र बचाओ‑अराजकता हटाओ' अभियान: 5 नवंबर तक पदयात्रा का विस्तृत कार्यक्रम
भाजपा ने उत्तर प्रदेश में 3‑दिन का प्रदेशव्यापी 'लोकतंत्र बचाओ‑अराजकता हटाओ' अभियान शुरू किया। लखनऊ, बरेली, गोरखपुर, कानपुर, प्रयागराज और गाजियाबाद में प्रमुख नेताओं के साथ पदयात्रा होगी, जिसका उद्देश्य वोटर लिस्ट…

उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने प्रदेशव्यापी ‘लोकतंत्र बचाओ‑अराजकता हटाओ’ अभियान का ऐलान किया। यह अभियान आज से शुरू होकर 5 नवंबर तक चलेगा और राज्य के छह प्रमुख संगठनात्मक क्षेत्रों में बड़े स्तर पर पदयात्राओं के माध्यम से जनता से सीधे संवाद स्थापित करने का लक्ष्य रखता है।

अभियान का उद्देश्य और प्रमुख बिंदु

  • वोटर लिस्ट का विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) कराना।
  • विपक्ष द्वारा निर्मित नैरेटिव का मुकाबला करना।
  • जनता के साथ सीधा संवाद स्थापित कर भरोसा बढ़ाना।
  • भाजपा की संगठनात्मक पकड़ को मजबूत करना।

पहला दिन – लखनऊ और बरेली (3 नवंबर)

भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं अभियान प्रभारी दिलीप पटेल के अनुसार, आज लखनऊ में केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और प्रदेश महामंत्री (संगठन) धर्मपाल सिंह पदयात्रा का नेतृत्व करेंगे। बरेली में पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी संयुक्त रूप से मोर्चा संभालेंगे।

दूसरा दिन – गोरखपुर, कानपुर और प्रयागराज (4 नवंबर)

दूसरे दिन पूर्वांचल और मध्य उत्तर प्रदेश के प्रमुख शहरों में पदयात्राएं आयोजित होंगी। गोरखपुर में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी कार्यकर्ताओं को प्रेरित करेंगे। प्रयागराज में उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और औद्योगिक नगरी कानपुर में उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक पदयात्रा का नेतृत्व करेंगे।

तीसरा दिन – गाजियाबाद (5 नवंबर)

अभियान का समापन 5 नवंबर को पश्चिमी उत्तर प्रदेश के रणनीतिक जिले गाजियाबाद में होगा। इस दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पदयात्रा का नेतृत्व करेंगे, जिसमें पूरे पश्चिमी क्षेत्र के वरिष्ठ पदाधिकारी और कार्यकर्ता भाग लेंगे। पार्टी का मानना है कि इस समापन से कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा का संचार होगा और आगामी चुनावी मुकाबले के लिए भाजपा की संगठनात्मक पकड़ और अधिक मजबूत होगी।

आपके लिए संबंधित खबरें

मुख्य बातें

  • अभियान 3‑5 नवंबर तक चलने वाला 3‑दिन का सघन कार्यक्रम है।
  • लखनऊ, बरेली, गोरखपुर, कानपुर, प्रयागराज और गाजियाबाद में प्रमुख नेताओं के साथ पदयात्रा होगी।
  • मुख्य उद्देश्य वोटर लिस्ट पुनरीक्षण (SIR) और विपक्षी नैरेटिव का मुकाबला करना है।
  • भाजपा के प्रमुख नेता – शिवराज सिंह चौहान, जेपी नड्डा, नितिन नबीन, योगी आदित्यनाथ, पंकज चौधरी, ब्रजेश पाठक, केशव प्रसाद मौर्य और जयंत चौधरी – सभी पदयात्रा में सक्रिय भाग लेंगे।
  • पदयात्रा के दौरान कार्यकर्ताओं को जनता से सीधे संवाद, मुद्दों पर चर्चा और पार्टी के विकास कार्यों की जानकारी देने का निर्देश दिया गया है।

भाजपा ने इस अभियान को उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले विपक्षी ताकतों को घेरने और अपने संगठनात्मक आधार को सुदृढ़ करने का एक महत्वपूर्ण कदम बताया है। अभियान के दौरान आयोजित होने वाले सार्वजनिक सभाओं, संवाद सत्रों और जनमत संग्रह से प्राप्त प्रतिक्रिया को आगामी चुनावी रणनीति में शामिल किया जाएगा।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *