Skip to content
Wednesday, 14 October 2026|India
14 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
हूती के लगातार हमलों के बाद भी सऊदी के एअर डिफेंस सिस्टम पर सवाल•तरंग शक्ति 2026: जोधपुर में गरज रहे राफेल, F-35 और F-16 जैसे विश्व के शक्तिशाली विमान•बुलंदशहर रामलीला में अश्लील डांस का वीडियो वायरल उठे सवाल•हूती हमलों से सऊदी क्राउन प्रिंस की सुरक्षा: महलों से बंकर तक का सफर•सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी के आपराधिक मानहानि केस पर कार्यवाही पर रोक लगाई•आरजे मिट्टे का 34 वर्ष की आयु में निधन, सेरेब्रल पॅल्सी से थे पीड़ित•संयुक्त किसान मोर्चा ने 23 अक्टूबर को पूरे भारत में SIR विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया•शिमला में बढ़ते भूस्खलन और फ्लैश फ्लड का खतरा, 77 करोड़ का आपदा प्रबंधन योजना फाइलों में फँसाहूती के लगातार हमलों के बाद भी सऊदी के एअर डिफेंस सिस्टम पर सवाल•तरंग शक्ति 2026: जोधपुर में गरज रहे राफेल, F-35 और F-16 जैसे विश्व के शक्तिशाली विमान•बुलंदशहर रामलीला में अश्लील डांस का वीडियो वायरल उठे सवाल•हूती हमलों से सऊदी क्राउन प्रिंस की सुरक्षा: महलों से बंकर तक का सफर•सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी के आपराधिक मानहानि केस पर कार्यवाही पर रोक लगाई•आरजे मिट्टे का 34 वर्ष की आयु में निधन, सेरेब्रल पॅल्सी से थे पीड़ित•संयुक्त किसान मोर्चा ने 23 अक्टूबर को पूरे भारत में SIR विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया•शिमला में बढ़ते भूस्खलन और फ्लैश फ्लड का खतरा, 77 करोड़ का आपदा प्रबंधन योजना फाइलों में फँसा
विज्ञापन
Home » राहुल गांधी के चुनाव चोरी दावे पर बीजेपी ने किया तीखा जवाब
दिल्ली

राहुल गांधी के चुनाव चोरी दावे पर बीजेपी ने किया तीखा जवाब

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 10 Oct 2026• अपडेट 10 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
राहुल गांधी के चुनाव चोरी दावे पर बीजेपी ने किया तीखा जवाब
राहुल गांधी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को चुनाव चोरी के आरोपों को न खारिज करने का आरोप लगाया, जिसे बीजेपी प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने झूठ और दुर्भावनापूर्ण राजनीति कहा। दोनों पक्षों के…

राहुल गांधी ने शुक्रवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात के बाद यह दावा किया कि राष्ट्रपति ने विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ द्वारा प्रस्तुत ‘चुनाव चोरी’ के आरोपों को खारिज नहीं किया। इस बयान पर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने तीखा जवाब देते हुए इसे झूठ और दुर्भावनापूर्ण राजनीति कहा।

राहुल गांधी का दावा

‘इंडिया’ गठबंधन के प्रतिनिधिमंडल ने राष्ट्रपति मुर्मू को एक ज्ञापन सौंपा, जिसमें ‘वोट चोरी’ के संबंध में आरोप लगाए गए थे। मुलाकात के बाद राहुल गांधी ने कहा कि वह हैरान थे कि राष्ट्रपति ने इन आरोपों को न खारिज किया और विपक्षी नेताओं की बातों को स्वीकार कर लिया। उनका यह बयान कई मीडिया रिपोर्टों में सामने आया।

बीजेपी की प्रतिक्रिया

बीजेपी प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने इस दावे को ‘दुर्भावनापूर्ण राजनीति’ और ‘झूठ’ करार दिया। उन्होंने कहा, “राहुल गांधी का यह दावा कि राष्ट्रपति ने उनके आरोपों को स्वीकार कर लिया, उस दुर्भावनापूर्ण चक्र को दिखाता है जिसे उन्होंने रचा है, और वह हर संवैधानिक संस्था को अपनी राजनीति का शिकार बना रहे हैं।” त्रिवेदी ने यह भी कहा कि राहुल गांधी के बगल में खड़े नेताओं के हाव-भाव से स्पष्ट है कि उनका बयान सच्चाई से दूर है।

विरोधी प्रतिनिधिमंडल की स्थिति

‘इंडिया’ गठबंधन के प्रतिनिधिमंडल ने राष्ट्रपति को ज्ञापन सौंपते समय कहा था कि वे ‘चुनाव चोरी’ के आरोपों को गंभीरता से ले रहे हैं। हालांकि, राष्ट्रपति मुर्मू ने सार्वजनिक रूप से इन आरोपों को न खारिज करने या स्वीकार करने का कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया। इस कारण दोनों पक्षों के बीच तथ्यात्मक असहमति बनी हुई है।

आपके लिए संबंधित खबरें

मुख्य बातें

  • राहुल गांधी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को ‘चुनाव चोरी’ के आरोपों को न खारिज करने का आरोप लगाया।
  • बीजेपी प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने इस दावे को झूठ और दुर्भावनापूर्ण राजनीति कहा।
  • ‘इंडिया’ गठबंधन के प्रतिनिधिमंडल ने राष्ट्रपति को ज्ञापन सौंपा, लेकिन राष्ट्रपति ने कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी।
  • त्रिवेदी ने कहा कि राहुल गांधी के बगल में खड़े नेताओं के हाव-भाव से उनका बयान सच्चाई से दूर है।

इस विवाद ने भारतीय राजनीति में राष्ट्रपति को लेकर चल रही संवैधानिक बहस को फिर से उजागर किया है। दोनों पक्षों के बीच आगे की कोई औपचारिक प्रतिक्रिया या स्पष्टीकरण अभी तक नहीं आया है।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *