Skip to content
Tuesday, 13 October 2026|India
13 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
हूती के लगातार हमलों के बाद भी सऊदी के एअर डिफेंस सिस्टम पर सवाल•तरंग शक्ति 2026: जोधपुर में गरज रहे राफेल, F-35 और F-16 जैसे विश्व के शक्तिशाली विमान•बुलंदशहर रामलीला में अश्लील डांस का वीडियो वायरल उठे सवाल•हूती हमलों से सऊदी क्राउन प्रिंस की सुरक्षा: महलों से बंकर तक का सफर•सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी के आपराधिक मानहानि केस पर कार्यवाही पर रोक लगाई•आरजे मिट्टे का 34 वर्ष की आयु में निधन, सेरेब्रल पॅल्सी से थे पीड़ित•संयुक्त किसान मोर्चा ने 23 अक्टूबर को पूरे भारत में SIR विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया•शिमला में बढ़ते भूस्खलन और फ्लैश फ्लड का खतरा, 77 करोड़ का आपदा प्रबंधन योजना फाइलों में फँसाहूती के लगातार हमलों के बाद भी सऊदी के एअर डिफेंस सिस्टम पर सवाल•तरंग शक्ति 2026: जोधपुर में गरज रहे राफेल, F-35 और F-16 जैसे विश्व के शक्तिशाली विमान•बुलंदशहर रामलीला में अश्लील डांस का वीडियो वायरल उठे सवाल•हूती हमलों से सऊदी क्राउन प्रिंस की सुरक्षा: महलों से बंकर तक का सफर•सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी के आपराधिक मानहानि केस पर कार्यवाही पर रोक लगाई•आरजे मिट्टे का 34 वर्ष की आयु में निधन, सेरेब्रल पॅल्सी से थे पीड़ित•संयुक्त किसान मोर्चा ने 23 अक्टूबर को पूरे भारत में SIR विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया•शिमला में बढ़ते भूस्खलन और फ्लैश फ्लड का खतरा, 77 करोड़ का आपदा प्रबंधन योजना फाइलों में फँसा
विज्ञापन
Home » पंजाब के मानसा में समाजसेवी परविंदर सिंह झोटा की हत्या, नशे के खिलाफ अभियान से जुड़ी पुरानी दुश्मनी की पृष्ठभूमि
News

पंजाब के मानसा में समाजसेवी परविंदर सिंह झोटा की हत्या, नशे के खिलाफ अभियान से जुड़ी पुरानी दुश्मनी की पृष्ठभूमि

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 13 Oct 2026• अपडेट 13 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
पंजाब के मानसा में समाजसेवी परविंदर सिंह झोटा की हत्या, नशे के खिलाफ अभियान से जुड़ी पुरानी दुश्मनी की पृष्ठभूमि
मानसा में समाजसेवी और पूर्व कबड्डी खिलाड़ी परविंदर सिंह झोटा को मेडिकल स्टोर संचालक अश्वनी कुमार ने तीन गोलियों से मारकर हत्या कर दी। झोटा की नशे के खिलाफ अभियान और जूतों…

पंजाब के मानसा में मंगलवार सुबह समाजसेवी और पूर्व कबड्डी खिलाड़ी परविंदर सिंह झोटा को गोली मारकर हत्या कर दी गई। मेडिकल स्टोर संचालक अश्वनी कुमार ने झोटा पर तीन गोलियां चलाईं, जिससे वह तुरंत ही मृत्यु को प्राप्त हो गया। झोटा के चार साथी भी घायल हुए और उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है।

घटना की विस्तृत जानकारी

घटना के समय झोटा के साथी उन्हें अस्पताल ले जाने की कोशिश कर रहे थे। तभी अश्वनी कुमार हाथ में हथियार लेकर उनके पीछे आया और तीन गोलियां चलाकर झोटा को मार गिराया। गोली लगने के बाद झोटा की मौत हो गई, जबकि उनके चार साथियों को चोटें आईं। घायल लोगों को तुरंत स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया।

परिवार का अंतिम संस्कार से इनकार

झोटा की हत्या की खबर फैलते ही उनके समर्थक और परिजन मानसा के सिविल अस्पताल में इकट्ठा हो गए। शहर में तनाव का माहौल बन गया और स्कूलों में छुट्टी की घोषणा की गई। परिवार ने आरोपी की गिरफ्तारी होने तक अंतिम संस्कार नहीं करने का फैसला किया है। पुलिस ने आश्वासन दिया कि 24 घंटे के भीतर आरोपी को गिरफ्तार करने का प्रयास किया जाएगा।

पृष्ठभूमि: नशे के खिलाफ अभियान और पुरानी दुश्मनी

परविंदर सिंह झोटा नशे के खिलाफ अभियान चलाने वाले समाजसेवी थे। उन्होंने सोशल मीडिया पर कई वीडियो पोस्ट किए, जिसमें उन्होंने मेडिकल स्टोरों पर प्रतिबंधित कैप्सूल बेचने का आरोप लगाया था। इस कारण वह स्थानीय व्यापारियों, विशेषकर मेडिकल स्टोर संचालक अश्वनी कुमार के साथ टकराव में रहे।

आपके लिए संबंधित खबरें

2023 में भी झोटा और अश्वनी के बीच विवाद हुआ था। 12 जुलाई 2023 को झोटा और उनके समर्थकों ने अश्वनी को जूतों की माला पहनाकर बाजार में घुमाया था; इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। इसके बाद पुलिस ने झोटा और उनके कुछ साथियों के खिलाफ मामला दर्ज किया और उन्हें गिरफ्तार किया था।

पुलिस की कार्रवाई

घटना के बाद पुलिस ने अश्वनी कुमार की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है। वह मेडिकल स्टोर बंद करके फरार हो गया है। पुलिस ने स्थानीय लोगों से सहयोग मांगा है और आरोपी को जल्द से जल्द पकड़ने का वादा किया है।

राज्य सरकार की प्रतिक्रिया

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सभी जिलों के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों (SSP) और उपायुक्तों (DC) के साथ उच्चस्तरीय बैठक बुलाई। बैठक में राज्य की कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा की गई और मानसा में स्थिति को शांत करने के उपायों पर विचार किया गया।

मुख्य बातें

  • परविंदर सिंह झोटा, पूर्व कबड्डी खिलाड़ी और नशे के खिलाफ अभियान के प्रमुख, को मेडिकल स्टोर संचालक अश्वनी कुमार ने तीन गोलियों से मारकर हत्या कर दी।
  • झोटा के चार साथी घायल, उनका इलाज चल रहा है।
  • घटना के बाद मानसा में तनाव, स्कूलों में छुट्टी और शहर बंद का ऐलान।
  • परिवार ने आरोपी की गिरफ्तारी तक अंतिम संस्कार से इनकार किया।
  • पुलिस ने फरार आरोपी की तलाश में छापेमारी शुरू की; 24 घंटे में गिरफ्तारी का आश्वासन।
  • 2023 में भी झोटा और अश्वनी के बीच जूतों की माला विवाद हुआ था, जिससे दोनों के बीच पुरानी दुश्मनी बनी।
  • मुख्यमंत्री ने राज्य के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक बुलाई, कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा।
यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *