Skip to content
Thursday, 15 October 2026|India
15 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
परविंदर सिंह झोटा मर्डर के विरोध में पंजाब बंद, लद्दाख में 3350 करोड़ के पाँच प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•वैशाली में गंगा नदी में नाव दुर्घटना: 14 मौतें, अधिकांश बच्चे•सुप्रीम कोर्ट ने कर्नाटक की श्रृंगेरी सीट पर चुनाव आयोग को अल्टीमेटम दिया, रिकॉर्ड खोने पर कड़ी नाराजगी•बिहार के राघोपुर में बाढ़ के बाद नौका दुर्घटना: 25 से अधिक मौतें, 76 गांव जलमग्न•हूती‑सऊदी संघर्ष में बढ़ता तनाव, भारतीयों के लिए नई दूतावास एडवाइजरी•जयपुर एयरपोर्ट पर हाईजैक अलर्ट के बाद एयर इंडिया की फ्लाइट AI 2030 की सुरक्षित इमरजेंसी लैंडिंग•वैशाली में गंगा में डूबी सरकारी नाव में 13 बच्चों की मौत, कारणों की जांच जारी•जयपुर एयरपोर्ट पर हाईजैक अलर्ट के बाद एयर इंडिया की फ्लाइट AI-2030 की इमरजेंसी लैंडिंगपरविंदर सिंह झोटा मर्डर के विरोध में पंजाब बंद, लद्दाख में 3350 करोड़ के पाँच प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•वैशाली में गंगा नदी में नाव दुर्घटना: 14 मौतें, अधिकांश बच्चे•सुप्रीम कोर्ट ने कर्नाटक की श्रृंगेरी सीट पर चुनाव आयोग को अल्टीमेटम दिया, रिकॉर्ड खोने पर कड़ी नाराजगी•बिहार के राघोपुर में बाढ़ के बाद नौका दुर्घटना: 25 से अधिक मौतें, 76 गांव जलमग्न•हूती‑सऊदी संघर्ष में बढ़ता तनाव, भारतीयों के लिए नई दूतावास एडवाइजरी•जयपुर एयरपोर्ट पर हाईजैक अलर्ट के बाद एयर इंडिया की फ्लाइट AI 2030 की सुरक्षित इमरजेंसी लैंडिंग•वैशाली में गंगा में डूबी सरकारी नाव में 13 बच्चों की मौत, कारणों की जांच जारी•जयपुर एयरपोर्ट पर हाईजैक अलर्ट के बाद एयर इंडिया की फ्लाइट AI-2030 की इमरजेंसी लैंडिंग
विज्ञापन
Home » परविंदर सिंह झोटा मर्डर के विरोध में पंजाब बंद, लद्दाख में 3350 करोड़ के पाँच प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन
Breaking News

परविंदर सिंह झोटा मर्डर के विरोध में पंजाब बंद, लद्दाख में 3350 करोड़ के पाँच प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 15 Oct 2026• अपडेट 15 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
परविंदर सिंह झोटा मर्डर केस के विरोध में पंजाब में आज 'पंजाब बंद' का आह्वान किया गया, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लद्दाख में 3350 करोड़ रुपये के पाँच विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन…

परविंदर सिंह झोटा मर्डर केस के विरोध में आज पंजाब में व्यापक बंद का आह्वान किया गया, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केंद्र शासित लद्दाख में 3350 करोड़ रुपये के पाँच विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन किया। दोनों घटनाएँ देश के विभिन्न हिस्सों में एक ही दिन तीव्रता से चल रही थीं।

पंजाब में ‘पंजाब बंद’ का आह्वान

परविंदर सिंह झोटा के परिवार और ‘मानसा एक्शन कमेटी’ ने आज सुबह 6 बजे से शाम 5 बजे तक पंजाब में ‘पंजाब बंद’ का आह्वान किया। इस आंदोलन का उद्देश्य झोटा मर्डर केस के प्रति न्याय की माँग को उजागर करना है।

समर्थन करने वाले राजनीतिक दल

बिल्कुल स्पष्ट रूप से, बीजेपी, कांग्रेस, शिरोमणि अकाली दल और सांसद अमृतपाल की पार्टी ‘वारिस पंजाब दे’ ने इस बंद को अपना समर्थन दिया। इन दलों ने इस आंदोलन को शांतिपूर्ण रूप से आयोजित करने की अपील की।

पंजाब में स्थिति

आह्वान के अनुसार, कई जिलों के स्कूलों में छुट्टी घोषित की गई है। सार्वजनिक संस्थानों, व्यापारिक केंद्रों और परिवहन सेवाओं पर भी प्रतिबंध लागू करने की सूचना दी गई है। पुलिस ने व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया है।

आपके लिए संबंधित खबरें

लद्दाख में 3350 करोड़ के पाँच प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज गुरुवार को लद्दाख में पाँच प्रमुख विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन किया, जिनकी कुल लागत 3350 करोड़ रुपये है। यह पहल केंद्र शासित प्रदेश के बुनियादी ढाँचे को सुदृढ़ करने और आर्थिक विकास को तेज करने के उद्देश्य से की गई है।

प्रोजेक्ट्स के मुख्य बिंदु

  • सड़क एवं पुल निर्माण: रणनीतिक मार्गों को सुदृढ़ करने के लिए नई सड़कों और पुलों का निर्माण।
  • हाइड्रोपावर विकास: जल संसाधनों का उपयोग कर नई हाइड्रोपावर प्लांट्स की स्थापना।
  • पर्यटन सुविधाएँ: प्रमुख पर्यटन स्थलों पर आधुनिक सुविधाओं का विकास।
  • स्वास्थ्य एवं शिक्षा: ग्रामीण क्षेत्रों में अस्पताल और स्कूलों का विस्तार।
  • डिजिटल इन्फ्रास्ट्रक्चर: दूरसंचार नेटवर्क को उन्नत करने के लिए नई टॉवरों की स्थापना।

राजनीतिक उपस्थितियाँ

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान आज दिल्ली के दौरे पर आ रहे हैं और केंद्रीय ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर से मुलाकात करेंगे। इस दौरान दोनों ने लद्दाख के विकास प्रोजेक्ट्स पर चर्चा की।

सुप्रीम कोर्ट में याचिका की सुनवाई

सुप्रीम कोर्ट ने आज इंडिया ब्लॉक के नेताओं की ओर से दाखिल याचिका पर सुनवाई की। याचिका में चुनाव आयोग के कुछ फैसलों को चुनौती दी गई है और साथ ही SIR (सुपर इंटेग्रेटेड रिज़ॉल्यूशन) पर रोक लगाने की मांग की गई है। इस मामले की सुनवाई मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत जी की अगुवाई वाली बेंच ने की।

मुख्य बातें

  • परविंदर सिंह झोटा मर्डर केस के विरोध में पंजाब में ‘पंजाब बंद’ का आह्वान।
  • बीजेपी, कांग्रेस, शिरोमणि अकाली दल और ‘वारिस पंजाब दे’ ने बंद को समर्थन दिया।
  • कई जिलों के स्कूलों में छुट्टी, सार्वजनिक संस्थानों पर प्रतिबंध।
  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लद्दाख में 3350 करोड़ रुपये के पाँच विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन किया।
  • मुख्य प्रोजेक्ट्स में सड़क, हाइड्रोपावर, पर्यटन, स्वास्थ्य‑शिक्षा और डिजिटल इन्फ्रास्ट्रक्चर शामिल।
  • सुप्रीम कोर्ट ने इंडिया ब्लॉक की याचिका पर सुनवाई की, चुनाव आयोग के फैसलों को चुनौती।

इन घटनाओं के विकास को देखते हुए, देश के विभिन्न हिस्सों में राजनीतिक, सामाजिक और आर्थिक पहलुओं पर गहरा प्रभाव पड़ रहा है। आगे की जानकारी के लिए हमारे पेज पर अपडेट्स देखते रहें।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *