Skip to content
Friday, 23 October 2026|India
23 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
त्रिलोकपुरी में 700 किलोग्राम अवैध पटाखे बरामद, आरोपी को गिरफ्तार•हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की हड़ताल का दूसरा दिन: 15 जिलों में ब्लैकआउट, NH‑19 पर जनता का हंगामा•MLC चुनाव: यूपी सहित 4 राज्यों में 28 सीटों पर आज मतदान, सपा के आरोपों के बीच सुरक्षा पर नजर•दिल्ली में SIR के खिलाफ प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग•दिलजीत दोसांझ का दिल्ली कॉन्सर्ट नहीं होगा, पुलिस ने सुरक्षा कारणों से मंजूरी नहीं दी•अमित शाह ने यमुना शुद्धिकरण के लिए 9,941 करोड़ रुपये के 10 प्रोजेक्ट्स का लोकार्पण•SIR और CEC ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग पर 23 अक्टूबर को देशव्यापी आंदोलन, CJP नेताओं को दिल्ली पुलिस ने पूछताछ के लिए बुलाया•सारण के मशरक में 21 वर्षीय युवक को सिर में गोली, गंभीर हालत में गोरखपुर रेफरत्रिलोकपुरी में 700 किलोग्राम अवैध पटाखे बरामद, आरोपी को गिरफ्तार•हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की हड़ताल का दूसरा दिन: 15 जिलों में ब्लैकआउट, NH‑19 पर जनता का हंगामा•MLC चुनाव: यूपी सहित 4 राज्यों में 28 सीटों पर आज मतदान, सपा के आरोपों के बीच सुरक्षा पर नजर•दिल्ली में SIR के खिलाफ प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग•दिलजीत दोसांझ का दिल्ली कॉन्सर्ट नहीं होगा, पुलिस ने सुरक्षा कारणों से मंजूरी नहीं दी•अमित शाह ने यमुना शुद्धिकरण के लिए 9,941 करोड़ रुपये के 10 प्रोजेक्ट्स का लोकार्पण•SIR और CEC ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग पर 23 अक्टूबर को देशव्यापी आंदोलन, CJP नेताओं को दिल्ली पुलिस ने पूछताछ के लिए बुलाया•सारण के मशरक में 21 वर्षीय युवक को सिर में गोली, गंभीर हालत में गोरखपुर रेफर
विज्ञापन
Home » पंकज आडवाणी ने 12 साल बाद फिर जीता वर्ल्ड बिलियर्ड्स चैंपियनशिप
खेल

पंकज आडवाणी ने 12 साल बाद फिर जीता वर्ल्ड बिलियर्ड्स चैंपियनशिप

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 23 Oct 2026• अपडेट 23 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
पंकज आडवाणी ने 12 साल बाद फिर जीता वर्ल्ड बिलियर्ड्स चैंपियनशिप
पंकज आडवाणी ने 2026 में वॉलसाल के लैंडीवुड स्नूकर क्लब में इंग्लैंड के रॉबर्ट हॉल को हराकर 21वीं बार वर्ल्ड बिलियर्ड्स चैंपियनशिप का खिताब जीता, 2014 के बाद पहली बार और कुल…

भारतीय बिलियर्ड्स लेजेंड पंकज आडवाणी ने 2026 की वर्ल्ड बिलियर्ड्स चैंपियनशिप में शानदार जीत दर्ज की। वॉलसाल के लैंडीवुड स्नूकर क्लब में आयोजित फाइनल में उन्होंने इंग्लैंड के रॉबर्ट हॉल को हराकर 21वीं बार विश्व खिताब अपने नाम किया। यह जीत 2014 के बाद पहली बार है जब आडवाणी ने इस शीर्षक को फिर से जीता।

फाइनल का विवरण

फाइनल मुकाबले में पंकज आडवाणी ने रॉबर्ट हॉल को कई कठिन शॉट्स और रणनीतिक खेल से मात दी। दोनों खिलाड़ियों के बीच प्रतिस्पर्धा तीव्र थी, पर आडवाणी की सटीकता और अनुभव ने उन्हें जीत दिलाई। इस जीत से उन्होंने 12 साल बाद फिर से विश्व चैंपियन का खिताब हासिल किया।

सेमीफाइनल में डेविड काउजियर को हराया

फाइनल में पहुंचने से पहले, आडवाणी ने सेमीफाइनल में 9 बार के विश्व चैंपियन डेविड काउजियर को परास्त किया। काउजियर के खिलाफ उनका प्रदर्शन विशेष रूप से उल्लेखनीय रहा, जिससे उनकी जीत की राह और भी स्पष्ट हुई।

कुल विश्व खिताबों की संख्या

पंकज आडवाणी बिलियर्ड्स के साथ-साथ स्नूकर में भी सक्रिय हैं। दोनों खेलों को मिलाकर उनके पास अब तक कुल 28 विश्व चैंपियनशिप टाइटल हैं, जो भारतीय खेल इतिहास में एक अद्वितीय उपलब्धि है।

आपके लिए संबंधित खबरें

मुख्य बातें

  • पंकज आडवाणी ने 2026 वर्ल्ड बिलियर्ड्स चैंपियनशिप जीतकर 21वीं बार विश्व खिताब हासिल किया।
  • यह जीत 2014 के बाद पहली बार है, यानी 12 साल बाद फिर से चैंपियन बने।
  • फाइनल में उन्होंने इंग्लैंड के रॉबर्ट हॉल को हराया।
  • सेमीफाइनल में 9 बार के विश्व चैंपियन डेविड काउजियर को परास्त किया।
  • बिलियर्ड्स और स्नूकर दोनों में कुल 28 विश्व टाइटल उनके नाम हैं।

पंकज आडवाणी की इस जीत ने भारतीय बिलियर्ड्स और स्नूकर समुदाय में उत्साह की लहर दौड़ा दी है। उनकी निरंतर मेहनत और खेल के प्रति समर्पण ने उन्हें विश्व मंच पर फिर से चमकाया है। भविष्य में भी उनकी ऐसी ही सफलताएँ देखना सभी खेल प्रेमियों की आशा है।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *