Skip to content
Sunday, 25 October 2026|India
25 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
नूंह में डंपर टक्कर से तीन लोगों की मौत, हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के पास हादसा•एयर इंडिया ने रियाद‑दम्माम और जेद्दा की उड़ानों को निलंबित किया: यात्रियों के लिए रीबुकिंग और रिफंड की विस्तृत जानकारी•प्रधानमंत्री मोदी वाराणसी के नमो घाट पर एयर शो में भाग लेंगे, साथ ही अरविंद लिमिटेड फैक्ट्री का उद्घाटन•जम्मू के मख्याल गांव में धान के खेत में मिला संदिग्ध ड्रोन, पुलिस ने शुरू की जांच•टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस में हैंडलर का पर्दाफाश, पिस्तौल बरामद•सांबा में संदिग्ध कबूतर मिला, पैर में अंगूठी, उर्दू नोट और पाकिस्तानी मुद्रा•रूस-यूक्रेन युद्ध में रोबोटिक सिस्टम का नया मोड़: ऑपरेशन विवाल्डी•दिल्ली के मायापुरी में खिलौना फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल ने किया त्वरित कार्रवाईनूंह में डंपर टक्कर से तीन लोगों की मौत, हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के पास हादसा•एयर इंडिया ने रियाद‑दम्माम और जेद्दा की उड़ानों को निलंबित किया: यात्रियों के लिए रीबुकिंग और रिफंड की विस्तृत जानकारी•प्रधानमंत्री मोदी वाराणसी के नमो घाट पर एयर शो में भाग लेंगे, साथ ही अरविंद लिमिटेड फैक्ट्री का उद्घाटन•जम्मू के मख्याल गांव में धान के खेत में मिला संदिग्ध ड्रोन, पुलिस ने शुरू की जांच•टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस में हैंडलर का पर्दाफाश, पिस्तौल बरामद•सांबा में संदिग्ध कबूतर मिला, पैर में अंगूठी, उर्दू नोट और पाकिस्तानी मुद्रा•रूस-यूक्रेन युद्ध में रोबोटिक सिस्टम का नया मोड़: ऑपरेशन विवाल्डी•दिल्ली के मायापुरी में खिलौना फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल ने किया त्वरित कार्रवाई
विज्ञापन
Home » मुरली कार्तिक ने वैभव सूर्यवंशी को नंबर 3 पर खिलाने पर उठाए सवाल
खेल

मुरली कार्तिक ने वैभव सूर्यवंशी को नंबर 3 पर खिलाने पर उठाए सवाल

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 25 Oct 2026• अपडेट 25 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
मुरली कार्तिक ने वैभव सूर्यवंशी को नंबर 3 पर खिलाने पर उठाए सवाल
भारत के पूर्व स्पिनर मुरली कार्तिक ने न्यूजीलैंड के खिलाफ T20I में वैभव सूर्यवंशी को नंबर 3 पर खिलाने पर सवाल उठाए, यह तर्क देते हुए कि उसकी ताकत ओपनिंग में है…

भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे T20I में जीत हासिल की, लेकिन वैभव सूर्यवंशी को नंबर 3 पर खिलाने के निर्णय पर विवाद छिड़ गया। पूर्व स्पिनर मुरली कार्तिक ने मैच के बाद ब्रॉडकास्ट में इस बॅटिंग ऑर्डर को लेकर सवाल उठाए और बताया कि सूर्यवंशी की मुख्य ताकत ओपनिंग में है।

मुरली कार्तिक की मुख्य आपत्तियां

कार्तिक ने कहा कि वैभव सूर्यवंशी को ओपनिंग में बेहतर प्रदर्शन करने के लिए जाना जाता है, इसलिए उसे नंबर 3 पर नहीं, बल्कि ओपनिंग में ही खेलना चाहिए था। उन्होंने यह भी कहा कि सूर्यवंशी ने अभी तक मध्य क्रम में कोई स्थायी भूमिका नहीं निभाई है और वह अभी एक युवा खिलाड़ी है, जिसने केवल एक ही बॅटिंग शैली को अपनाया है।

अनुभवी खिलाड़ियों की भूमिका

कार्तिक ने टीम में अनुभवी खिलाड़ियों की भूमिका पर प्रकाश डाला, यह बताते हुए कि वे विभिन्न परिस्थितियों में अलग-अलग भूमिकाएं निभाते हैं। उन्होंने कहा, “यदि आप टीम जीतते हैं, तो भी यह जरूरी है कि आप अपने खिलाड़ियों को उनकी मूल भूमिका में ही रखें, ताकि उनका आत्मविश्वास बना रहे।”

वैकल्पिक विकल्पों की चर्चा

यदि वैभव सूर्यवंशी को मध्य क्रम में नहीं रखा जाता, तो मुरली कार्तिक ने सुझाव दिया कि शिवम दुबे जैसे खिलाड़ी को मध्य क्रम में मौका दिया जा सकता था। यह सुझाव टीम के बॅटिंग बैलेंस को बेहतर बनाने के उद्देश्य से दिया गया।

आपके लिए संबंधित खबरें

वैभव सूर्यवंशी का प्रदर्शन

वैभव ने केवल 4 रन बनाकर आउट हो गया, जिससे कई दर्शकों और विशेषज्ञों में निराशा पाई। एशियाई खेलों के फाइनल के बाद पहली बार भारतीय टीम में वापसी कर रहे सूर्यवंशी के लिए यह अवसर बड़ा था, लेकिन वह अपनी छाप नहीं छोड़ पाए।

मुख्य बातें

  • वैभव सूर्यवंशी को नंबर 3 पर खिलाया गया, जबकि उसकी मुख्य ताकत ओपनिंग में है।
  • मुरली कार्तिक ने बॅटिंग ऑर्डर को लेकर सवाल उठाए और अनुभवी खिलाड़ियों की भूमिका पर बल दिया।
  • कार्तिक ने सुझाव दिया कि यदि सूर्यवंशी को मध्य क्रम में नहीं रखा जाता, तो शिवम दुबे को मौका दिया जा सकता था।
  • वैभव ने केवल 4 रन बनाकर आउट हो गया, जिससे उनके लिए बड़ा मौका न बन पाया।

यह विवाद भारतीय क्रिकेट में बॅटिंग ऑर्डर के चयन को लेकर एक नई चर्चा को जन्म दे सकता है, जहाँ खिलाड़ियों की मूल भूमिका और टीम की रणनीति को संतुलित करने की आवश्यकता पर पुनः विचार किया जाएगा।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *