Skip to content
Sunday, 11 October 2026|India
11 Octआज की खबरें
LIVE TV
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस और सरकार को दिया नोटिस, मेट्रो‑इंटरनेट सेवा बहाल करने के निर्देश•किशनगंज के थाने में डायल 112 के सिपाही ने बैरक में आत्महत्या की•गोरखा में बूढ़ी गंडकी नदी की बाढ़ ने मचाई भयावह तबाही•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का चेन्नई दौरा: ₹13,000 करोड़ के विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•बीड में तलवार से केक काटने की वायरल वीडियो पर दो युवकों की गिरफ्तारी, तीन फीट की तलवार और दो खंजर बरामद•गौतमबुद्ध नगर में धारा 163 लागू, बीजेपी धरना और त्योहारों के मद्देनजर सख्त प्रतिबंध•नोएडा में नवजात शिशु की 8 घंटे में सफल बरामदगी, आरोपी महिला उपासना को गिरफ्तार•NIA ने फ्लाई दुबई हमले में UAPA के तहत केस दर्ज किया, आतंकी साजिश और कट्टरपंथी नेटवर्क की जांच शुरूसुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस और सरकार को दिया नोटिस, मेट्रो‑इंटरनेट सेवा बहाल करने के निर्देश•किशनगंज के थाने में डायल 112 के सिपाही ने बैरक में आत्महत्या की•गोरखा में बूढ़ी गंडकी नदी की बाढ़ ने मचाई भयावह तबाही•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का चेन्नई दौरा: ₹13,000 करोड़ के विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•बीड में तलवार से केक काटने की वायरल वीडियो पर दो युवकों की गिरफ्तारी, तीन फीट की तलवार और दो खंजर बरामद•गौतमबुद्ध नगर में धारा 163 लागू, बीजेपी धरना और त्योहारों के मद्देनजर सख्त प्रतिबंध•नोएडा में नवजात शिशु की 8 घंटे में सफल बरामदगी, आरोपी महिला उपासना को गिरफ्तार•NIA ने फ्लाई दुबई हमले में UAPA के तहत केस दर्ज किया, आतंकी साजिश और कट्टरपंथी नेटवर्क की जांच शुरू
विज्ञापन
Home » जबलपुर में 1.15 करोड़ बीमा के लिए पति ने गर्भवती पत्नी की हत्या की साजिश, तीन शूटर गिरफ्तार
अपराध

जबलपुर में 1.15 करोड़ बीमा के लिए पति ने गर्भवती पत्नी की हत्या की साजिश, तीन शूटर गिरफ्तार

4 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 03 Oct 2026• अपडेट 03 Oct 2026
जबलपुर में 1.15 करोड़ बीमा के लिए पति ने गर्भवती पत्नी की हत्या की साजिश, तीन शूटर गिरफ्तार
जबलपुर के पाटन थाना क्षेत्र में 3 महीने की गर्भवती पत्नी को बीमा क्लेम के लिए मारने की साजिश में पति ने तीन कॉन्ट्रैक्ट किलर्स को हायर किया। पुलिस ने तीन शूटरों…

जबलपुर के पाटन थाना क्षेत्र में एक खौफनाक हत्या की साजिश उजागर हुई, जिसमें 3 महीने की गर्भवती पत्नी को बीमा क्लेम के लिए मारने की योजना बनाई गई थी। पति ने तीन कॉन्ट्रैक्ट किलर्स को हायर किया और घटना को सड़क दुर्घटना दिखाने की कोशिश की, पर तकनीकी जांच ने सच्चाई को सामने लाया।

घटना का विवरण

4 सितंबर की रात 112 पर एक कॉल आया, जिसमें बताया गया कि सड़क किनारे एक अज्ञात महिला का शव पड़ा है। प्रारम्भिक जांच में यह दुर्घटना लग रही थी, पर पोस्ट‑मार्टम रिपोर्ट में पता चला कि मृतका कविता चौधरी तीन महीने की गर्भवती थी। उसके साथ अजन्मा बच्चा भी मारा गया।

साजिश की रूपरेखा

पुलिस की सर्विलांस और मोबाइल डंप डेटा से पता चला कि पाटन के तीन युवकों – विक्रम अहिरवार (31), धनीराम उर्फ करिया (22) और रामजी चौधरी (21) – को हत्या के लिए हायर किया गया था। ये सभी पाटन के चौधरी मोहल्ले के रहने वाले हैं।

हत्या के मास्टरमाइंड, प्रयास पांडे, जो पाटन में नोटरी का काम करता है, ने अपने साथी मानसिंह लोधी के साथ मिलकर पूरी योजना तैयार की। लगभग एक महीने पहले विक्रम के नाम से एक पिकअप (लोडिंग व्हीकल) किराए पर लिया गया, ताकि घटना के समय वाहन अचानक ले लिया जाए और पुलिस को संदेह न हो।

आपके लिए संबंधित खबरें

3 सितंबर को पांडे और लोधी ने पाटन कचहरी के पास शूटरों को बुलाया, कविता की लाल स्कूटी (MP 20 ZR 4113) की फोटो और नंबर दिखाकर पहचान कराई। 4 सितंबर रात 8‑9 बजे के बीच कविता को काम के बहाने उसी रास्ते पर भेजा गया। शूटरों ने उसकी स्कूटी को टक्कर मारकर उसे अपने पिकअप वाहन के ऊपर धकेल दिया, जिससे वह मार गई और फिर वे मौके से फरार हो गए।

बीमा क्लेम का मोटिव

पुलिस ने जांच में पाया कि कविता के नाम पर टाटा एआईए (Tata AIA) का लगभग 25 लाख रुपये का जीवन बीमा, और एलआईसी (LIC) में 90 लाख रुपये की पॉलिसी थी। इसके अलावा हेल्थ इंश्योरेंस और अन्य पॉलिसियां भी पाई गईं। कुल बीमा राशि 1.15 करोड़ रुपये से अधिक होने के कारण यह हत्या का मुख्य मोटिव माना जा रहा है।

भुगतान और भुगतान की स्थिति

शूटरों को हत्या के बदले 60,000‑70,000 रुपये का भुगतान किया गया, जिसमें 15,000 और 22,000 रुपये की दो बड़ी किश्तें तथा कई छोटी किश्तें शामिल थीं।

मुख्य बातें

  • जबलपुर के पाटन थाना क्षेत्र में 3 महीने की गर्भवती पत्नी की हत्या की साजिश उजागर हुई।
  • मुख्य साजिशकर्ता पति प्रयास पांडे और उसका सहयोगी मानसिंह लोधी अभी भी फरार हैं।
  • तीन शूटर – विक्रम अहिरवार, धनीराम (करिया) और रामजी चौधरी – गिरफ्तार और अदालत में पेश किए गए।
  • हत्याकांड का मोटिव 1.15 करोड़ रुपये से अधिक बीमा क्लेम माना जा रहा है।
  • पुलिस ने पिकअप वाहन जब्त कर लिया और दो विशेष टीमें मुख्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही हैं।

पुलिस की कार्रवाई और आगे की जांच

पाठ्यक्रम के अनुसार, पिकअप वाहन जब्त कर लिया गया और तीन शूटरों को अदालत में पेश किया गया। नुनसर पुलिस चौकी और पाटन थाना ने दो विशेष टीमें बनाकर प्रयास पांडे और मानसिंह लोधी को पकड़ने के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं। पुलिस का कहना है कि मुख्य आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद साजिश के बाकी बचे पहलुओं का भी पता चल जाएगा।

पारिवारिक पृष्ठभूमि

पांडे और कविता की मुलाकात सोशल मीडिया के जरिए हुई थी। 2022‑2024 के बीच बातचीत के बाद दोनों ने 2024 में कोर्ट मैरिज कर ली और भेड़ाघाट के आमा हिनोता गांव में किराए के मकान में रहने लगे। पांडे ब्राह्मण परिवार से थे, जबकि कविता समाज से थी; अंतरजातीय विवाह के कारण दोनों के परिवारों ने रिश्ते तोड़ दिए थे।

यह मामला न केवल बीमा धोखाधड़ी की गंभीरता को उजागर करता है, बल्कि सामाजिक दबाव और आर्थिक लालच के कारण होने वाले अपराधों की भी चेतावनी देता है। पुलिस की तेज़ कार्रवाई और तकनीकी जांच ने इस खूनखराबे को उजागर कर दिया, जिससे भविष्य में ऐसे मामलों को रोकने की उम्मीद है।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

⌂होम🔥ब्रेकिंग▣लेटेस्ट▶वीडियो⌕खोजें