ग्रेटर नोएडा में 19वीं मंजिल से गिरकर बीबीए छात्र आदित्य अरोड़ा की मौत, परिवार से नाराजगी के बाद घर से निकले थे
2 मिनट में पढ़ें

ग्रेटर नोएडा के गौर सिटी‑2 में स्थित प्रिस्टीन एवेन्यू सोसायटी में 18 साल के बीबीए छात्र आदित्य अरोड़ा की 19वीं मंजिल से गिरने के बाद मौत हो गई। घटना के बाद सोसायटी में हड़कंप मच गया और पुलिस ने तुरंत जांच शुरू कर दी।
घटना का विवरण
आदित्य अरोड़ा गाज़ियाबाद के एक कॉलेज में बीबीए की पढ़ाई कर रहा था। सोसायटी के निवासियों के अनुसार, वह अभिनेता बनना चाहता था, पर परिवार ने उसका बीबीए में दाखिला कराया। शुरुआती जानकारी में बताया गया है कि वह परिवार से नाराज होकर घर से निकल गया था और फिर टावर की 19वीं मंजिल से नीचे गिर गया।
आवश्यक कदम और पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची, छात्र को निकटतम अस्पताल ले जाया गया जहाँ डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है और निम्नलिखित बिंदुओं पर विशेष ध्यान दे रही है:
- आदित्य के मोबाइल फोन की जांच, ताकि गिरने से पहले की स्थिति और मानसिक अवस्था का पता लगाया जा सके।
- वह दूसरे टावर तक कैसे पहुँचा, इस पर पूछताछ।
- परिवार से नाराजगी के कारण और घर से निकलने की परिस्थितियों की पुष्टि।
मुख्य बातें
- आदित्य अरोड़ा, 18 वर्ष, बीबीए छात्र, 19वीं मंजिल से गिरकर मृत पाए गए।
- घटना ग्रेटर नोएडा के गौर सिटी‑2, प्रिस्टीन एवेन्यू सोसायटी में हुई।
- परिवार से नाराजगी के कारण वह घर से निकला था, यह शुरुआती जानकारी है।
- पुलिस ने मोबाइल फोन सहित सभी साक्ष्य एकत्रित कर जांच जारी रखी है।
- घटना की पूरी तस्वीर अभी भी स्पष्ट नहीं हुई, आगे की जांच के बाद कारण पता चलेगा।
पुलिस की आगे की कार्रवाई
पुलिस ने बताया कि वह घटनाक्रम की कड़ियों को जोड़ने के लिए सभी संभावित साक्ष्य एकत्र कर रही है। मोबाइल डेटा, सीसीटीवी फुटेज और टावर की सुरक्षा व्यवस्था की जांच की जा रही है। परिवार और सोसायटी के निवासियों से भी विस्तृत बयान लिए जा रहे हैं।
आपके लिए संबंधित खबरें
जांच के परिणाम आने पर पुलिस सार्वजनिक रूप से जानकारी जारी करेगी। इस बीच, सोसायटी में शोक का माहौल बना हुआ है और परिवार में मातम पसरा हुआ है।




टिप्पणियाँ
0