Skip to content
Sunday, 18 October 2026|India
18 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
पुलिस अधीक्षक ग्रामीण अंतरिक्ष जैन ने किया खुर्जा नगर रामलीला मैदान का निरीक्षण, दिए आवश्यक दिशा-निर्देश•कोलकाता पंडाल भगदड़ पर ममता बनर्जी की तीखी प्रतिक्रिया, TMC ने निकाली कई मांगें•शिकारपुर में महाकाली शोभायात्रा: एसपी देहात अंतरिक्ष जैन के औचक निरीक्षण से पुलिस महकमे में मची खलबली, सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद•कोलकाता दुर्गा पूजा हादसे के बाद अमित शाह के सभी कार्यक्रम रद्द, राहुल गांधी गोवा में जनसंपर्क यात्रा में भाग लेंगे•कोलकाता दुर्गा पंडाल भगदड़ में 19 मौतें, पीएम मोदी ने दो लाख रुपये मुआवजा की घोषणा•कोलकाता चोरबागान दुर्गा पूजा पंडाल में भगदड़: 19 मौतें, 35 घायल, सुरक्षा में गंभीर चूक•बुलंदशहर: हनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी मात्र 16 घंटे में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार, पुलिस की जवाबी कार्रवाई में बदमाश घायल•अमेरिका में एयर ट्रैफिक कंट्रोलर ने पैरामोटर से ऑफिस का सफर किया, वीडियो वायरलपुलिस अधीक्षक ग्रामीण अंतरिक्ष जैन ने किया खुर्जा नगर रामलीला मैदान का निरीक्षण, दिए आवश्यक दिशा-निर्देश•कोलकाता पंडाल भगदड़ पर ममता बनर्जी की तीखी प्रतिक्रिया, TMC ने निकाली कई मांगें•शिकारपुर में महाकाली शोभायात्रा: एसपी देहात अंतरिक्ष जैन के औचक निरीक्षण से पुलिस महकमे में मची खलबली, सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद•कोलकाता दुर्गा पूजा हादसे के बाद अमित शाह के सभी कार्यक्रम रद्द, राहुल गांधी गोवा में जनसंपर्क यात्रा में भाग लेंगे•कोलकाता दुर्गा पंडाल भगदड़ में 19 मौतें, पीएम मोदी ने दो लाख रुपये मुआवजा की घोषणा•कोलकाता चोरबागान दुर्गा पूजा पंडाल में भगदड़: 19 मौतें, 35 घायल, सुरक्षा में गंभीर चूक•बुलंदशहर: हनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी मात्र 16 घंटे में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार, पुलिस की जवाबी कार्रवाई में बदमाश घायल•अमेरिका में एयर ट्रैफिक कंट्रोलर ने पैरामोटर से ऑफिस का सफर किया, वीडियो वायरल
विज्ञापन
Home » चिराग पासवान ने इमरान खान को ‘भारत छोड़ो’ नोटिस पर दी कड़ी प्रतिक्रिया
News

चिराग पासवान ने इमरान खान को ‘भारत छोड़ो’ नोटिस पर दी कड़ी प्रतिक्रिया

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 18 Oct 2026• अपडेट 18 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
चिराग पासवान ने इमरान खान को ‘भारत छोड़ो’ नोटिस पर दी कड़ी प्रतिक्रिया
केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि इमरान खान भारतीय नागरिक नहीं हैं और उन्हें भारत के आंतरिक मामलों में दखल नहीं देना चाहिए। इमरान खान को 28 अक्टूबर तक देश छोड़ने…

बॉलीवुड अभिनेता इमरान खान को 28 अक्टूबर तक भारत छोड़ने का नोटिस मिला है, जबकि केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने इस कदम को विदेशी हस्तक्षेप का संकेत बताया। पासवान ने कहा कि गैर-भारतीय नागरिक को देश के आंतरिक मामलों में भाग लेना स्वीकार्य नहीं है।

इमरान खान को ‘भारत छोड़ो’ नोटिस

इमरान खान, जो अमेरिकी नागरिकता धारण करते हैं, को ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ के विरोध प्रदर्शन में भाग लेने के बाद भारत छोड़ने का नोटिस जारी किया गया। नोटिस में 28 अक्टूबर को देश छोड़ने की अंतिम तिथि निर्धारित की गई है। इमरान ने इस नोटिस को बॉम्बे हाई कोर्ट में चुनौती दी, इसे मनमाना, गैर‑कानूनी और असंवैधानिक कहा।

चिराग पासवान की प्रतिक्रिया

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा, “जो व्यक्ति भारत का नागरिक नहीं है, उसे देश के आंतरिक मामलों में न तो दखल देना चाहिए और न ही ऐसी घटनाओं में भूमिका निभानी चाहिए।” उन्होंने इमरान खान की हरकत को विदेशी ताकतों के समर्थन से अराजकता फैलाने की कोशिश बताया। पासवान ने यह भी कहा कि इमरान खान का काम उन्हें पसंद है, परन्तु विदेशी नागरिक का विरोध प्रदर्शन में भाग लेना चिंता का विषय है।

विदेशी नागरिक के दखल को लेकर चिंता

पासवान ने कहा कि ऐसी घटनाओं के पीछे विदेशी हस्तक्षेप की आशंका है और भारत के आंतरिक मामलों में किसी गैर‑भारतीय का दखल स्वीकार्य नहीं है। यह बयान PTI के माध्यम से प्रकाशित हुआ।

आपके लिए संबंधित खबरें

इमरान खान की पृष्ठभूमि

इमरान खान, सुपरस्टार आमिर खान के भतीजे, का जन्म संयुक्त राज्य अमेरिका में हुआ था और उनके पास अमेरिकी नागरिकता है। वे भारत में पले‑बढ़े और एक दशक से अधिक समय से बॉलीवुड में सक्रिय हैं।

राहुल गांधी पर टिप्पणी

चिराग पासवान ने मीडिया से बात करते हुए विपक्षी नेता राहुल गांधी की भी आलोचना की। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी गोवा में अपने राजनीतिक कार्यक्रमों में व्यस्त रहे, जबकि गृह मंत्री अमित शाह ने कोलकाता में दुर्गा पूजा पंडाल में हुई भगदड़ के बाद सभी निर्धारित कार्यक्रम रद्द कर दिए।

मुख्य बातें

  • इमरान खान को 28 अक्टूबर तक भारत छोड़ने का नोटिस मिला।
  • केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने इमरान खान को विदेशी नागरिक मानते हुए आंतरिक मामलों में दखल न देने की चेतावनी दी।
  • इमरान खान ने नोटिस को असंवैधानिक बताते हुए बॉम्बे हाई कोर्ट में चुनौती दी।
  • इमरान खान अमेरिकी नागरिक हैं, आमिर खान के भतीजे, और एक दशक से अधिक समय से बॉलीवुड में काम कर रहे हैं।
यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *