Skip to content
Thursday, 15 October 2026|India
15 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
मुंबई पुलिस ने अभिनेता इमरान खान को भारत छोड़ने का नोटिस जारी•गुरुग्राम में गौ तस्कर शाहिद की मुठभेड़ में मौत, दो आरोपी फरार•नोएडा में बदलते मौसम का अलर्ट: तेज हवाएँ और हल्की‑मध्यम बारिश की संभावना•परविंदर सिंह झोटा मर्डर के विरोध में पंजाब बंद, लद्दाख में 3350 करोड़ के पाँच प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•वैशाली में गंगा नदी में नाव दुर्घटना: 14 मौतें, अधिकांश बच्चे•सुप्रीम कोर्ट ने कर्नाटक की श्रृंगेरी सीट पर चुनाव आयोग को अल्टीमेटम दिया, रिकॉर्ड खोने पर कड़ी नाराजगी•बिहार के राघोपुर में बाढ़ के बाद नौका दुर्घटना: 25 से अधिक मौतें, 76 गांव जलमग्न•हूती‑सऊदी संघर्ष में बढ़ता तनाव, भारतीयों के लिए नई दूतावास एडवाइजरीमुंबई पुलिस ने अभिनेता इमरान खान को भारत छोड़ने का नोटिस जारी•गुरुग्राम में गौ तस्कर शाहिद की मुठभेड़ में मौत, दो आरोपी फरार•नोएडा में बदलते मौसम का अलर्ट: तेज हवाएँ और हल्की‑मध्यम बारिश की संभावना•परविंदर सिंह झोटा मर्डर के विरोध में पंजाब बंद, लद्दाख में 3350 करोड़ के पाँच प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•वैशाली में गंगा नदी में नाव दुर्घटना: 14 मौतें, अधिकांश बच्चे•सुप्रीम कोर्ट ने कर्नाटक की श्रृंगेरी सीट पर चुनाव आयोग को अल्टीमेटम दिया, रिकॉर्ड खोने पर कड़ी नाराजगी•बिहार के राघोपुर में बाढ़ के बाद नौका दुर्घटना: 25 से अधिक मौतें, 76 गांव जलमग्न•हूती‑सऊदी संघर्ष में बढ़ता तनाव, भारतीयों के लिए नई दूतावास एडवाइजरी
विज्ञापन
Home » अंकिता भंडारी के माता‑पिता की हिरासत पर खरगे का तीखा बयान
दिल्ली

अंकिता भंडारी के माता‑पिता की हिरासत पर खरगे का तीखा बयान

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 15 Oct 2026• अपडेट 15 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
अंकिता भंडारी के माता‑पिता की हिरासत पर खरगे का तीखा बयान
केंद्र सरकार द्वारा अंकिता भंडारी के माता‑पिता की हिरासत को लेकर मल्लिकार्जुन खरगे ने न्याय‑मांगने को अपराध कहने की आलोचना की, सरकार पर सवाल उठाते हुए अपने विचार व्यक्त किए।

केंद्रीय सरकार द्वारा अंकिता भंडारी के माता‑पिता की हिरासत को लेकर भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने तीखा विरोध प्रकट किया। उन्होंने कहा कि न्याय की मांग को अपराध के रूप में पेश करना लोकतंत्र के मूल सिद्धांतों के खिलाफ है।

खरगे का मुख्य तर्क

खरगे ने कहा कि यदि कोई नागरिक या उनके परिवार के सदस्य न्याय की मांग करते हैं तो उसे अपराधी ठहराना लोकतांत्रिक प्रक्रिया को कमजोर करता है। उन्होंने सरकार पर आरोप लगाया कि वह न्याय के मूल अधिकार को दबाने की कोशिश कर रही है।

हिरासत के पीछे की पृष्ठभूमि

अंकिता भंडारी, जो हाल ही में एक प्रमुख सामाजिक मुद्दे में शामिल थीं, उनके माता‑पिता को पुलिस ने हिरासत में ले लिया था। हिरासत के कारणों में अभी तक स्पष्ट जानकारी उपलब्ध नहीं हुई है, परन्तु यह मामला राजनीतिक और सामाजिक दोनों ही स्तरों पर चर्चा का विषय बन गया है।

सरकार की प्रतिक्रिया

वर्तमान में केंद्र सरकार ने इस मुद्दे पर कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं दी है। हालांकि, कई सरकारी प्रवक्ता ने कहा कि सभी कानूनी प्रक्रियाएँ उचित रूप से चल रही हैं और न्यायिक प्रक्रिया के अंतर्गत ही निर्णय आएगा।

आपके लिए संबंधित खबरें

मुख्य बातें

  • मल्लिकार्जुन खरगे ने न्याय‑मांगने को अपराध कहने की सरकार की नीति की आलोचना की।
  • अंकिता भंडारी के माता‑पिता की हिरासत ने राजनीतिक बहस को जन्म दिया।
  • सरकार ने अभी तक इस मामले पर कोई स्पष्ट बयान नहीं दिया।
  • कानूनी प्रक्रिया के अनुसार आगे की कार्रवाई की प्रतीक्षा है।

भविष्य की संभावनाएँ

यदि इस मामले में न्यायिक प्रक्रिया के दौरान कोई नई जानकारी सामने आती है, तो यह राजनीतिक माहौल को और अधिक जटिल बना सकता है। विपक्षी दलों ने पहले ही इस मुद्दे को सरकार के अधिकारों के दुरुपयोग के रूप में लेबल किया है, जबकि सरकार का कहना है कि सभी कार्य कानूनी ढाँचे में ही किए जा रहे हैं।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *