Skip to content
Saturday, 24 October 2026|India
24 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
रूस-यूक्रेन युद्ध में रोबोटिक सिस्टम का नया मोड़: ऑपरेशन विवाल्डी•दिल्ली के मायापुरी में खिलौना फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल ने किया त्वरित कार्रवाई•प्रधानमंत्री मोदी का वाराणसी‑केदारनाथ दो दिवसीय दौरा: प्रमुख कार्यक्रम और सुरक्षा उपाय•तिब्बत में 4.5 तीव्रता का भूकंप: कड़ाके की ठंड और तबाही के बीच नई चिंता•यूपी में ED के दो अधिकारी गिरफ्तार… 5 लाख की रिश्वत लेते पकड़ा•हूती हमलों के बाद अमेरिका ने सऊदी अरब सहित कई खाड़ी देशों से कर्मचारियों की निकासी का आदेश•टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग केस में अमेरिका कनेक्शन और गैंग नेटवर्क का बड़ा खुलासा•मुजफ्फरनगर में MLC चुनाव के दौरान मंत्री कपिल देव अग्रवाल पर BJP‑SP कार्यकर्ताओं का टकरावरूस-यूक्रेन युद्ध में रोबोटिक सिस्टम का नया मोड़: ऑपरेशन विवाल्डी•दिल्ली के मायापुरी में खिलौना फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल ने किया त्वरित कार्रवाई•प्रधानमंत्री मोदी का वाराणसी‑केदारनाथ दो दिवसीय दौरा: प्रमुख कार्यक्रम और सुरक्षा उपाय•तिब्बत में 4.5 तीव्रता का भूकंप: कड़ाके की ठंड और तबाही के बीच नई चिंता•यूपी में ED के दो अधिकारी गिरफ्तार… 5 लाख की रिश्वत लेते पकड़ा•हूती हमलों के बाद अमेरिका ने सऊदी अरब सहित कई खाड़ी देशों से कर्मचारियों की निकासी का आदेश•टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग केस में अमेरिका कनेक्शन और गैंग नेटवर्क का बड़ा खुलासा•मुजफ्फरनगर में MLC चुनाव के दौरान मंत्री कपिल देव अग्रवाल पर BJP‑SP कार्यकर्ताओं का टकराव
विज्ञापन
Home » सपा सांसद अफजाल अंसारी की तबीयत बिगड़ी, लखनऊ के मेदांता में भर्ती
News

सपा सांसद अफजाल अंसारी की तबीयत बिगड़ी, लखनऊ के मेदांता में भर्ती

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 24 Oct 2026• अपडेट 24 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
सपा सांसद अफजाल अंसारी की तबीयत बिगड़ी, लखनऊ के मेदांता में भर्ती
गाजीपुर लोकसभा क्षेत्र के सपा सांसद अफजाल अंसारी की अचानक बिगड़ी तबीयत के कारण उन्हें लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनके भतीजे और मऊ सदर से विधायक अब्बास अंसारी…

गाजीपुर (उ.प्र.) – समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ सांसद अफजाल अंसारी की तबीयत अचानक बिगड़ने के बाद उन्हें लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस खबर को उनके भतीजे और मऊ सदर से विधायक अब्बास अंसारी ने सोशल मीडिया के माध्यम से साझा किया।

भर्ती की जानकारी और इलाज की स्थिति

अंसारी परिवार के अनुसार, अफजाल अंसारी को तत्काल उच्च स्तरीय इलाज के लिए राजधानी लखनऊ के मेदांता अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम ने उनका परीक्षण शुरू कर दिया है और आवश्यक जांचें कर रही है। वर्तमान में डॉक्टरों द्वारा स्वास्थ्य परीक्षण और जरूरी टेस्ट किए जा रहे हैं, जिसके बाद ही अस्पताल प्रशासन की ओर से आधिकारिक हेल्थ बुलेटिन जारी किया जाएगा।

समर्थकों से दुआ की अपील

अब्बास अंसारी ने अपने पोस्ट में कहा कि “बड़े अब्बा जनाब अफजाल अंसारी साहब की तबीयत अचानक खराब हो गई है, जिसके चलते उन्हें इलाज के लिए लखनऊ के मेदांता अस्पताल ले जाया गया है”। उन्होंने समर्थकों, पार्टी कार्यकर्ताओं और शुभचिंतकों से अंसारी जी के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए दुआ और प्रार्थना करने की अपील की।

अफ़जाल अंसारी का राजनीतिक सफर

अफ़जाल अंसारी का राजनीतिक करियर लगभग चार दशकों का है। उन्होंने 1985 में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (CPI) से राजनीति की शुरुआत की और उसी साल गाजीपुर की मुहम्मदाबाद विधानसभा सीट से पहली बार चुनाव जीता। इसके बाद 1989, 1991, 1993 और 1996 में लगातार पाँच बार विधायक चुने गए। 2002 में उन्हें बीजेपी के कृष्णानंद राय ने हराया।

आपके लिए संबंधित खबरें

विधानसभा चुनाव हारने के बाद अंसारी ने समाजवादी पार्टी में शामिल हुए। 2004 के लोकसभा चुनाव में सपा के टिकट पर उन्होंने बीजेपी के दिग्गज मनोज सिन्हा को हराकर पहली बार संसद में कदम रखा। 2009 और 2014 में हार के बाद वह बसपा में चले गए, लेकिन 2019 में सपा‑बसपा गठबंधन के तहत बसपा के टिकट पर फिर से मनोज सिन्हा को हराकर गाजीपुर सीट पर जीत दर्ज की। 2024 के लोकसभा चुनाव से ठीक पहले वह फिर से सपा में लौटे और सपा के टिकट पर चुनाव लड़कर तीसरी बार गाजीपुर के सांसद बने।

मुख्य बातें

  • अफ़जाल अंसारी की तबीयत अचानक बिगड़ी, लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती।
  • भर्ती की सूचना उनके भतीजे और मऊ सदर से विधायक अब्बास अंसारी ने सोशल मीडिया पर दी।
  • डॉक्टरों द्वारा वर्तमान में स्वास्थ्य परीक्षण और जरूरी टेस्ट चल रहे हैं।
  • परिवार ने समर्थकों से शीघ्र स्वस्थ होने की दुआ की अपील की।
  • अंसारी का चार दशकों से अधिक का राजनीतिक सफर, 5 बार लगातार विधायक, 3 बार सांसद।

अफ़जाल अंसारी के स्वास्थ्य की स्थिति पर आगे की जानकारी मिलने पर इस समाचार को अपडेट किया जाएगा।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *