Skip to content
Monday, 12 October 2026|India
12 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
मिशन शक्ति अभियान: पहासू में महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा व स्वावलंबन के लिए निकाली गई जन जागरूकता रैली•बुलंदशहर: नवरात्रि व आगामी त्योहारों को लेकर पुलिस अलर्ट, एसएसपी दिनेश कुमार सिंह ने सिकन्द्राबाद में की फुट पेट्रोलिंग•खुर्जा नगर पालिका के विकास कार्यों पर शहरवासियों की ‘चाय पर चर्चा’, दीपावली से पहले स्ट्रीट लाइटें दुरुस्त करने का ऐलान•सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस और सरकार को दिया नोटिस, मेट्रो‑इंटरनेट सेवा बहाल करने के निर्देश•किशनगंज के थाने में डायल 112 के सिपाही ने बैरक में आत्महत्या की•गोरखा में बूढ़ी गंडकी नदी की बाढ़ ने मचाई भयावह तबाही•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का चेन्नई दौरा: ₹13,000 करोड़ के विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•बीड में तलवार से केक काटने की वायरल वीडियो पर दो युवकों की गिरफ्तारी, तीन फीट की तलवार और दो खंजर बरामदमिशन शक्ति अभियान: पहासू में महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा व स्वावलंबन के लिए निकाली गई जन जागरूकता रैली•बुलंदशहर: नवरात्रि व आगामी त्योहारों को लेकर पुलिस अलर्ट, एसएसपी दिनेश कुमार सिंह ने सिकन्द्राबाद में की फुट पेट्रोलिंग•खुर्जा नगर पालिका के विकास कार्यों पर शहरवासियों की ‘चाय पर चर्चा’, दीपावली से पहले स्ट्रीट लाइटें दुरुस्त करने का ऐलान•सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस और सरकार को दिया नोटिस, मेट्रो‑इंटरनेट सेवा बहाल करने के निर्देश•किशनगंज के थाने में डायल 112 के सिपाही ने बैरक में आत्महत्या की•गोरखा में बूढ़ी गंडकी नदी की बाढ़ ने मचाई भयावह तबाही•प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का चेन्नई दौरा: ₹13,000 करोड़ के विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन•बीड में तलवार से केक काटने की वायरल वीडियो पर दो युवकों की गिरफ्तारी, तीन फीट की तलवार और दो खंजर बरामद
विज्ञापन
Home » कंगना रनौत ने अयोध्या के रामलला मंदिर में किया पवित्र दर्शन, शेयर की कई तस्वीरें
अयोध्या

कंगना रनौत ने अयोध्या के रामलला मंदिर में किया पवित्र दर्शन, शेयर की कई तस्वीरें

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 11 Oct 2026• अपडेट 11 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
कंगना रनौत ने अयोध्या के रामलला मंदिर में किया पवित्र दर्शन, शेयर की कई तस्वीरें
बॉलीवुड अभिनेत्री और बीजेपी सांसद कंगना रनौत 11 अक्टूबर को अयोध्या के रामलला मंदिर में पूजा-अर्चना कर आईं। उन्होंने मंदिर परिसर की सुंदरता, अपने अनुभव और सौभाग्य की भावना को सोशल मीडिया…

बॉलीवुड की मशहूर अभिनेत्री और भाजपा सांसद कंगना रनौत ने 11 अक्टूबर को अयोध्या के रामलला मंदिर का दौरा किया। मंदिर परिसर में उन्होंने पूजा-अर्चना की और अपने इंस्टाग्राम पर कई तस्वीरें साझा कीं, जिसमें उन्होंने अपने भावनात्मक अनुभव को शब्दों में बयां किया।

दौरे की मुख्य बातें

  • तारीख: 11 अक्टूबर 2024
  • स्थान: अयोध्या, रामलला मंदिर (राम जन्मभूमि)
  • उद्देश्य: मंदिर परिसर का दर्शन, पूजा-अर्चना और एक जूलरी ब्रांड के शोरूम का उद्घाटन
  • सोशल मीडिया: इंस्टाग्राम पर कई तस्वीरें और कैप्शन “जय श्री राम, जय अयोध्या धाम” के साथ शेयर किए

मंदिर परिसर की प्रशंसा

कंगना ने बताया कि मंदिर परिसर “इतना बड़ा और सुंदर” है कि “परिवार के साथ कम से कम पूरा दिन” बिताना चाहिए, तभी पूरी संतुष्टि मिलती है। उन्होंने कहा, “अयोध्या में राम जन्मभूमि की पवित्र भूमि के दर्शन करना हमेशा एक सौभाग्य की बात होती है।”

सौभाग्य और आशीर्वाद की भावना

मीडिया से बातचीत में कंगना ने दोहराया, “यहां इंसान तभी आ पाता है जब उसका सौभाग्य होता है। इसलिए आज पूजा-अर्चना करना और इस बेहद पवित्र और पावन भूमि के दर्शन करना अपने आप में एक बहुत बड़ा आशीर्वाद है।” उन्होंने इस अनुभव को “सचमुच अद्भुत” कहा।

इवेंट और शोरूम उद्घाटन

मंदिर दर्शन से पहले कंगना ने अयोध्या में एक जूलरी ब्रांड के शोरूम का उद्घाटन किया। इस इवेंट के बाद उन्होंने मंदिर में प्रवेश कर पूजा-अर्चना की और फिर अयोध्या से रवाना हो गईं।

आपके लिए संबंधित खबरें

फिल्मी जीवन की झलक

कंगना ने अपने फिल्मी करियर की भी बात की। उनका आखिरी रिलीज़ फिल्म “भारत भाग्य विधाता” जून 2024 में आई थी, जो बॉक्स ऑफिस पर अपेक्षित सफलता नहीं हासिल कर पाई। अगस्त 2024 से यह फिल्म OTT प्लेटफ़ॉर्म जी5 पर स्ट्रीम हो रही है।

सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया

इंस्टाग्राम पर कंगना की तस्वीरें और कैप्शन ने बड़ी प्रतिक्रिया उत्पन्न की। कई फैंस ने उनके इस पवित्र यात्रा को सराहा और “सौभाग्यशाली” शब्दों से उनकी भावना को व्यक्त किया।

मुख्य बातें

  • कंगना रनौत ने अयोध्या के रामलला मंदिर में पूजा-अर्चना की।
  • उन्होंने मंदिर परिसर की विशालता और सुंदरता की प्रशंसा की।
  • दौरे को “सौभाग्य” और “आशीर्वाद” कहा।
  • इवेंट के हिस्से के रूप में जूलरी ब्रांड का शोरूम उद्घाटन किया।
  • फिल्म “भारत भाग्य विधाता” का OTT रिलीज़ भी उल्लेखित।

कंगना रनौत का यह यात्रा न केवल धार्मिक भावना को उजागर करता है, बल्कि अयोध्या के पवित्र स्थल की सांस्कृतिक महत्ता को भी दर्शाता है। उनके शब्दों में यह स्पष्ट है कि इस प्रकार के पवित्र स्थानों का दर्शन व्यक्तिगत और सामाजिक दोनों स्तरों पर एक महत्वपूर्ण अनुभव है।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *