Skip to content
Friday, 23 October 2026|India
23 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
हूती हमलों के बाद अमेरिका ने सऊदी अरब सहित कई खाड़ी देशों से कर्मचारियों की निकासी का आदेश•टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग केस में अमेरिका कनेक्शन और गैंग नेटवर्क का बड़ा खुलासा•मुजफ्फरनगर में MLC चुनाव के दौरान मंत्री कपिल देव अग्रवाल पर BJP‑SP कार्यकर्ताओं का टकराव•त्रिलोकपुरी में 700 किलोग्राम अवैध पटाखे बरामद, आरोपी को गिरफ्तार•हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की हड़ताल का दूसरा दिन: 15 जिलों में ब्लैकआउट, NH‑19 पर जनता का हंगामा•MLC चुनाव: यूपी सहित 4 राज्यों में 28 सीटों पर आज मतदान, सपा के आरोपों के बीच सुरक्षा पर नजर•दिल्ली में SIR के खिलाफ प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग•दिलजीत दोसांझ का दिल्ली कॉन्सर्ट नहीं होगा, पुलिस ने सुरक्षा कारणों से मंजूरी नहीं दीहूती हमलों के बाद अमेरिका ने सऊदी अरब सहित कई खाड़ी देशों से कर्मचारियों की निकासी का आदेश•टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग केस में अमेरिका कनेक्शन और गैंग नेटवर्क का बड़ा खुलासा•मुजफ्फरनगर में MLC चुनाव के दौरान मंत्री कपिल देव अग्रवाल पर BJP‑SP कार्यकर्ताओं का टकराव•त्रिलोकपुरी में 700 किलोग्राम अवैध पटाखे बरामद, आरोपी को गिरफ्तार•हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की हड़ताल का दूसरा दिन: 15 जिलों में ब्लैकआउट, NH‑19 पर जनता का हंगामा•MLC चुनाव: यूपी सहित 4 राज्यों में 28 सीटों पर आज मतदान, सपा के आरोपों के बीच सुरक्षा पर नजर•दिल्ली में SIR के खिलाफ प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग•दिलजीत दोसांझ का दिल्ली कॉन्सर्ट नहीं होगा, पुलिस ने सुरक्षा कारणों से मंजूरी नहीं दी
विज्ञापन
Home » डाॅ विभाष राजपूत ने लोगों को दिये स्वस्थ रहने के टिप्स
Breaking News

डाॅ विभाष राजपूत ने लोगों को दिये स्वस्थ रहने के टिप्स

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 07 Apr 2021• अपडेट 07 Apr 2021
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
विश्व स्वास्थ्य दिवस के अवसर पर किया कोरोना योद्धाओं को नमन – कोरोना से बचने के लिये सभी से की कोरोना का टीका लगवाने…

विश्व स्वास्थ्य दिवस के अवसर पर किया कोरोना योद्धाओं को नमन

– कोरोना से बचने के लिये सभी से की कोरोना का टीका लगवाने की अपील

बागपत। विवेक जैन

 

आपके लिए संबंधित खबरें

विश्व स्वास्थ्य दिवस के अवसर पर बागपत सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के चिकित्सा अधीक्षक डाॅ विभाष राजपूत ने लोगों से अपने स्वास्थ्य पर ध्यान देने की अपील की। उन्होंने लोगो से समय पर उठने, सुबह घूमने, योगासन-प्राणायाम करने, पोष्टिक भोजन लेने, तनाव मुक्त रहने, खुश रहने-खूब हंसने, आॅउटडोर गेम खेलने, समय पर सोने की अपील की। कहा कि जिन्दगी में कोई भी मुसीबत आ जाये उससे घबराना नही चाहिये उसका डटकर मुकाबला करना चाहिये।

उन्होंने कहा कि हम निश्चित ही कोरोना महामारी पर विजय प्राप्त करेंगें। उन्होंने लोगो से कोरोना से लड़ने में मद्द मांगी और कहा कि लोग अपने चेहरे पर मास्क का प्रयोग करें, हाथों को समय-समय पर धोये, एक-दूसरे से कम से कम दो गज की दूरी बनाकर रखें, बेवजह सार्वजनिक स्थानो पर ना जाये, जितना हो सके घर पर ही रहे। कहा कि इस बारे में स्वयं जागरूक हो और एक दूसरे को जागरूक करें। डाॅ विभाष राजपूत ने बताया कि कोरोना से बचाव के लिये टीके का लगवाना बहुत जरूरी है। देश के राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री तक कोराना का टीका लगवा चुके है। कोरोना का टीका ही आपको कोरोना से बचा सकता है। इस समय देश के हर जिले में चुनिन्दा सरकारी अस्पतालों में 45 वर्ष से अधिक उम्र वाले लोगों को निशुल्क कोरोना से बचाव का टीका लगाया जा रहा है। इस बारे में अपने आस-पास के लोगों को और परिचितों को जानकारी दे और जिस अस्पताल में टीका लगवाया जा रहा है उसकी जानकारी सभी से साझा करें। डाॅ विभाष राजपूत ने विश्व स्वास्थ्य दिवस के रूप में उन सभी कोरोना योद्धाओं को नमन किया, जिन्होंने लोगों के जीवन की रक्षा करते-करते अपने जीवन का बलिदान कर दिया और जो आज भी अपना जीवन संकट में डालकर लोगों की सेवा कर रहे है।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *