Skip to content
Sunday, 01 November 2026|India
01 Novआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
महादेव ऐप केस में सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाया गया, अब रायपुर की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा•बुलंदशहर जनपद में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई: ‘शुद्ध ही शुभ है’ अभियान के तहत 19 नमूने संग्रहित, ₹2 लाख से अधिक की दूषित सामग्री नष्ट•नोएडा में 50 हजार रुपये के इनामी शूटर अमन त्यागी (माया त्यागी) की मुठभेड़ में मौत•उज्जैन के श्री गंगा होटल में वेस्ट चैंबर सफाई के दौरान चार कर्मचारियों की मौत•बाइनैंस से $6.3 अरब की क्रिप्टो चोरी में उत्तर कोरियाई हैकर समूह ‘TraderTraitor’ का हाथ•आंध्र प्रदेश नगरपालिका चुनाव में वोटर स्लिप दिखाने पर मुफ्त चिकन का ऑफर•वाराणसी-नई दिल्ली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन का भव्य शुभारंभ, यात्रियों को लग्जरी सफर का अनुभव•वर्ल्ड बैंक की रिपोर्ट पर पीएम मोदी: ‘गरीबी हटाओ’ नारा नहीं, एक प्रतिबद्धतामहादेव ऐप केस में सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाया गया, अब रायपुर की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा•बुलंदशहर जनपद में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई: ‘शुद्ध ही शुभ है’ अभियान के तहत 19 नमूने संग्रहित, ₹2 लाख से अधिक की दूषित सामग्री नष्ट•नोएडा में 50 हजार रुपये के इनामी शूटर अमन त्यागी (माया त्यागी) की मुठभेड़ में मौत•उज्जैन के श्री गंगा होटल में वेस्ट चैंबर सफाई के दौरान चार कर्मचारियों की मौत•बाइनैंस से $6.3 अरब की क्रिप्टो चोरी में उत्तर कोरियाई हैकर समूह ‘TraderTraitor’ का हाथ•आंध्र प्रदेश नगरपालिका चुनाव में वोटर स्लिप दिखाने पर मुफ्त चिकन का ऑफर•वाराणसी-नई दिल्ली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन का भव्य शुभारंभ, यात्रियों को लग्जरी सफर का अनुभव•वर्ल्ड बैंक की रिपोर्ट पर पीएम मोदी: ‘गरीबी हटाओ’ नारा नहीं, एक प्रतिबद्धता
विज्ञापन
Home » महादेव ऐप केस में सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाया गया, अब रायपुर की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा
Breaking News

महादेव ऐप केस में सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाया गया, अब रायपुर की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा

3 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 01 Nov 2026• अपडेट 01 Nov 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
महादेव ऐप केस में सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाया गया, अब रायपुर की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा
सीबीआई ने ओमान में हिरासत में रहे महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी सिंडिकेट के प्रमुख सौरभ चंद्राकर को भारत लाया। अब उन्हें रायपुर की विशेष सीबीआई अदालत में पेश किया जाएगा, जबकि सीबीआई और…

महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी सिंडिकेट के प्रमुख आरोपी सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाया गया है। सीबीआई की टीम ने उन्हें विशेष ट्रांजिट रिमांड पर रायपुर ले जाकर, वहाँ की विशेष सीबीआई अदालत में पेश किया जाएगा। यह कदम महादेव ऐप के माध्यम से चल रही अवैध सट्टेबाजी के बड़े पर्दे को खोलने की दिशा में एक महत्वपूर्ण मोड़ है।

सौरभ चंद्राकर की गिरफ्तारी और प्रत्यर्पण प्रक्रिया

सौरभ चंद्राकर पर इंटरपोल का रेड कॉर्नर नोटिस जारी होने के बाद ओमान में हिरासत में लिया गया था। इंटरपोल के कमीशन फॉर द कंट्रोल ऑफ फाइल्स ने मामले को फाइनेंशियल क्राइम के रूप में वर्गीकृत किया, न कि राजनीतिक उत्पीड़न के रूप में। भारत ने ओमान को प्रत्यर्पण प्रस्ताव भेजा, जिसके बाद चंद्राकर को भारत लाया गया। भारत पहुँचने के बाद उन्हें मेडिकल जांच कराई गई और फिर ट्रांजिट रिमांड पर रायपुर ले जाया गया।

जांच एजेंसियों की कार्रवाई

सीबीआई ने अब तक दो केस में चार्जशीट दायर कर दी है, जबकि प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने भी उसके खिलाफ अभियोजन शिकायत दाखिल की है। जांच में सामने आया कि इस सिंडिकेट के माध्यम से क्रिकेट, फुटबॉल और अन्य खेलों पर अवैध सट्टा लगाया जाता था। इसके लिए देशभर में कई पैनल और ब्रांच स्थापित की गई थीं। सट्टेबाजी से प्राप्त धन को फर्जी बैंक खातों और हवाला के जरिए विदेश भेजा जाता था, और सरकारी कर्मचारियों को रिश्वत देने के आरोप भी लगे हैं।

मुख्य आरोप

  • ऑनलाइन सट्टेबाजी के माध्यम से अवैध धन संग्रह
  • धन को फर्जी खातों और हवाला के जरिए विदेश भेजना
  • सरकारी कर्मचारियों को रिश्वत देना
  • नकली इंडोनेशियाई पासपोर्ट से भारत में प्रवेश

ED की कार्रवाई और संपत्ति की जाँच

ED ने अब तक 13 लोगों को गिरफ्तार किया है और पाँच चार्जशीट में 74 एंटिटीज को आरोपी बनाया है। मार्च में ED ने बताया कि चंद्राकर से जुड़ी लगभग 1,700 करोड़ रुपये की संपत्ति अटैच की गई है, जिनमें दुबई में स्थित कई प्रॉपर्टी, जिसमें बुर्ज खलीफ़ा में होल्डिंग्स भी शामिल हैं।

आपके लिए संबंधित खबरें

सिंडिकेट के अन्य प्रमुख सदस्य

महादेव सिंडिकेट के सह-संस्थापक रवि उप्पल, जो 2019 में भारत से भागे थे, को भी UAE अधिकारियों द्वारा एक्सट्रैडिशन की कार्रवाई बंद करने के बाद वानुअतु में शरण मिली है।

रायपुर की विशेष अदालत में सुनवाई

सौरभ चंद्राकर को रायपुर की विशेष सीबीआई अदालत में पेश किया जाएगा, जहाँ पर सीबीआई और ED द्वारा दायर चार्जशीटों के आधार पर कानूनी प्रक्रिया आगे बढ़ेगी। यह सुनवाई महादेव ऐप केस में बड़ी कार्रवाई का संकेत देती है और देश में ऑनलाइन सट्टेबाजी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *