न्यूजीलैंड के हेड कोच रॉब वॉल्टर: दो T20 हार के बाद भी टीम के प्रदर्शन से खुश
2 मिनट में पढ़ें

न्यूजीलैंड के हेड कोच रॉब वॉल्टर ने भारत के खिलाफ दो लगातार T20 अंतरराष्ट्रीय मैच हारने के बाद भी अपनी टीम के प्रदर्शन पर सकारात्मक टिप्पणी की। उनका मानना है कि टीम ने अच्छा खेल दिखाया और कई अवसरों पर जीत के करीब रही, हालांकि कुछ क्षणों में चूक हुई।
मैचों का सारांश
पहले T20 में भारत ने जीत हासिल की, जबकि दूसरे में न्यूजीलैंड ने पावरप्ले में तीन विकेट खोने के बावजूद 180 रन का सम्मानजनक स्कोर बनाया। इस स्कोर को बनाने में फिन एलन और ग्लेन फिलिप्स ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
कोच की मुख्य बातें
- दोनों मैचों में टीम जीत के करीब थी, लेकिन अहम मौकों पर चूक गई।
- फिन एलन और ग्लेन फिलिप्स ने 180 रन बनाने में शानदार योगदान दिया।
- कप्तान मिचेल सैंटनर की चार विकेट की गेंदबाजी को कोच ने सराहा।
- दूसरे मैच में खराब फील्डिंग और एक नो बॉल ने टीम को नुकसान पहुंचाया।
- भविष्य के मैचों में वापसी और बेहतर प्रदर्शन पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा।
कोच की टिप्पणी
रॉब वॉल्टर ने कहा, “हम दोनों ही मुकाबलों में आसानी से जीत सकते थे, पर ऐसा नहीं हुआ। शायद हमने कुछ मौकों पर गलतियां कीं, जहाँ हम मैच को अपने पक्ष में कर सकते थे। उसके लिए थोड़ी निराशा है, लेकिन हम जिस तरह से खेले, उससे काफी खुश भी हैं।” उन्होंने फिन एलन और ग्लेन फिलिप्स की प्रशंसा करते हुए कहा, “उनकी बल्लेबाज़ी ने हमें 180 तक पहुंचाने में शानदार काम किया, जो ईमानदारी से कहें तो एक बचाव करने लायक टोटल था।”
कप्तान की गेंदबाजी की सराहना
कोच ने मिचेल सैंटनर की चार विकेट की गेंदबाजी को भी सराहा, यह कहते हुए कि “सैंटनर ने बिना पिच से ज्यादा मदद मिले भी अपनी गति और गेंद पर नियंत्रण से कमाल दिखाया।”
आपके लिए संबंधित खबरें
आगे की दिशा
वॉल्टर ने स्वीकार किया कि दूसरे मैच में फील्डिंग की कमी और एक नो बॉल ने टीम को नुकसान पहुंचाया। उन्होंने कहा कि अब टीम बचे हुए मैचों में वापसी करने और बेहतर प्रदर्शन करने पर ध्यान दे रही है।
“हमारी टीम ने कई सकारात्मक संकेत दिखाए हैं, और हमें विश्वास है कि आगे के मैचों में हम अपनी पूरी क्षमता दिखा पाएंगे,” वॉल्टर ने कहा।




टिप्पणियाँ
0