Skip to content
Tuesday, 13 October 2026|India
13 Octआज की खबरें
ऐप डाउनलोड
🔴 ब्रेकिंग न्यूज़
एलओसी पर घुसपैठ की कोशिश में लैंडमाइन विस्फोट से चार लश्कर-ए-तैयबा कमांडर मारे•शिवा की रहस्यमय मौत: लिव‑इन फ्लैट से गिरते ही मिली बर्बरता के निशान•होर्मुज में दो टैंकरों पर हमले से भारत ने जताई कड़ी निंदा, लापता भारतीय नाविकों की खोज जारी•दिल्ली‑NCR में अचानक बदलते मौसम ने लाया तेज़ बारिश और ठंड•लखनऊ कांग्रेस दफ्तर में हंगामा: जूते-चप्पल की बरबादी, कार्यकर्ताओं में मारपीट•बोकारो में ट्रेलर ने होटल में घुसकर 2 लोगों की मौत, 4 घायल•सुप्रीम कोर्ट में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार की याचिका पर सुनवाई, राहुल गांधी ने शांतिपूर्ण मार्च का आह्वान•मुंबई में CJP प्रदर्शन: अंजलि दमानिया सहित कई लोगों को हिरासत, आदित्य ठाकरे ने सरकार पर निशाना साधाएलओसी पर घुसपैठ की कोशिश में लैंडमाइन विस्फोट से चार लश्कर-ए-तैयबा कमांडर मारे•शिवा की रहस्यमय मौत: लिव‑इन फ्लैट से गिरते ही मिली बर्बरता के निशान•होर्मुज में दो टैंकरों पर हमले से भारत ने जताई कड़ी निंदा, लापता भारतीय नाविकों की खोज जारी•दिल्ली‑NCR में अचानक बदलते मौसम ने लाया तेज़ बारिश और ठंड•लखनऊ कांग्रेस दफ्तर में हंगामा: जूते-चप्पल की बरबादी, कार्यकर्ताओं में मारपीट•बोकारो में ट्रेलर ने होटल में घुसकर 2 लोगों की मौत, 4 घायल•सुप्रीम कोर्ट में मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार की याचिका पर सुनवाई, राहुल गांधी ने शांतिपूर्ण मार्च का आह्वान•मुंबई में CJP प्रदर्शन: अंजलि दमानिया सहित कई लोगों को हिरासत, आदित्य ठाकरे ने सरकार पर निशाना साधा
विज्ञापन
Home » प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का चेन्नई दौरा: ₹13,000 करोड़ के विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन
Breaking News

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का चेन्नई दौरा: ₹13,000 करोड़ के विकास प्रोजेक्ट्स का उद्घाटन

2 मिनट में पढ़ें

By Kishan kumar Jain• प्रकाशित 11 Oct 2026• अपडेट 11 Oct 2026
GB News India ऐप डाउनलोड करेंGoogle Play Store पर उपलब्ध
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज चेन्नई में ₹13,000 करोड़ से अधिक मूल्य की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे, जबकि सुप्रीम कोर्ट में अदालत की अवमानना के मामले की विशेष सुनवाई होगी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रविवार को तमिलनाडु के चेन्नई का दौरा करेंगे। इस दौरे के दौरान वे 13,000 करोड़ रुपये से अधिक लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे, जिससे दक्षिण भारत में बुनियादी ढाँचे का विस्तार और आर्थिक गतिविधियों में वृद्धि की उम्मीद है।

मुख्य कार्यक्रम

चेन्नई में प्रधानमंत्री के कार्यक्रम में प्रमुख रूप से दो प्रकार की गतिविधियाँ शामिल हैं:

  • विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास, जिनकी कुल लागत 13,000 करोड़ रुपये से अधिक बताई गई है।
  • स्थानीय अधिकारियों और जनता के साथ संवाद, जिसमें आर्थिक विकास, रोजगार सृजन और सामाजिक कल्याण के मुद्दों पर चर्चा होगी।

सुप्रीम कोर्ट में विशेष सुनवाई

साथ ही, सुप्रीम कोर्ट की एक बेंच रविवार को अदालत की अवमानना के मामले पर विशेष सुनवाई करेगी। याचिका में आरोप लगाया गया है कि मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने CJP के विरोध प्रदर्शनों के दौरान सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का पालन नहीं किया। यह सुनवाई न्यायिक प्रक्रिया की पारदर्शिता को लेकर चल रहे बहस को और तीव्र कर सकती है।

राजनीतिक माहौल

मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे और वोटर लिस्ट में बदलाव (SIR) की प्रक्रिया के खिलाफ 10 अक्टूबर को जंतर-मंतर पर बड़े विरोध प्रदर्शन हुए थे। इस संदर्भ में, CJP और विपक्षी पार्टियां आज रविवार को भी अपना आंदोलन जारी रखेंगी।

आपके लिए संबंधित खबरें

विपक्षी नेता राहुल गांधी ने रविवार को दिल्ली में सभी कांग्रेस महासचिवों और राज्य प्रभारियों को बुलाया है, जिससे राजनीतिक तनाव में वृद्धि की संभावना है।

गुजरात में नगर निगम चुनाव

गुजरात में गांधीनगर नगर निगम चुनाव की वोटिंग भी रविवार को होगी, और परिणाम 13 अक्टूबर को घोषित किए जाएंगे। यह चुनाव स्थानीय प्रशासनिक संरचना में बदलाव का संकेत दे सकता है।

मुख्य बातें

  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चेन्नई में 13,000 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे।
  • सुप्रीम कोर्ट की बेंच अदालत की अवमानना के मामले की विशेष सुनवाई करेगी।
  • मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे और वोटर लिस्ट में बदलाव के खिलाफ विरोध प्रदर्शन जारी हैं।
  • गुजरात में गांधीनगर नगर निगम चुनाव की वोटिंग रविवार को, परिणाम 13 अक्टूबर को।
  • विपक्षी नेता राहुल गांधी ने दिल्ली में कांग्रेस के वरिष्ठ अधिकारियों को बुलाया है।

इन घटनाओं के साथ आज का राजनीतिक और प्रशासनिक परिदृश्य काफी गतिशील दिख रहा है। देश‑दुनिया की ताजा खबरों के लिए जुड़े रहें।

यह खबर शेयर करें: WhatsApp Facebook X Telegram
💬 0 टिप्पणियाँ

टिप्पणियाँ

0

अपनी टिप्पणी लिखें

Your email address will not be published. Required fields are marked *