18 से 44 वर्ष की उम्र वालों का 26 केन्द्रों पर किया गया टीकाकरण
=45 वर्ष से अधिक उम्र वालेे व्यक्तियों को भी लगा कोरोना का टीका
अलीगढ़, 12 मई 2021 ।
जनपद में चल रहे टीकाकरण अभियान के तहत बुधवार को 18 से 44 वर्ष के 2753 व 45 वर्ष से ऊपर के 2386 लाभार्थियों को कोरोना का टीका लगाया गया ।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर बी.पी सिंह कल्याणी ने बताया कि बुधवार को 26 केन्द्रों पर 18 वर्ष से 44 वर्ष के 2753 लाभार्थियों का टीकाकरण किया गया । वहीं 45 वर्ष के ऊपर लाभार्थियों का जिले के विभिन्न 26 केंद्रों के 47 सत्रों में आयोजन कर 2386 लाभार्थियों का टीकाकरण किया गया और टीकाकरण के 5894 लक्ष्य को निर्धारित करते हुए इसमें से 1238 लाभार्थियों को प्रथम डोज तथा 1148 लाभार्थियों को दूसरी डोज लगाई गई ।
जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ दुर्गेश कुमार ने बताया कि 18 से 44 वर्ष के लाभार्थियों के टीकाकरण के 3300 लक्ष्य के सापेक्ष 2753 लाभार्थियों को कोरोना का टीका लगाया गया । डीआईओ ने कहा कि टीकाकरण के चौथे चरण में 18 से 44 साल के युवाओं और नागरिकों को टीके लगाए जा रहे हैं ।जिले के 26 बूथों पर चल रहे टीकाकरण केे लिए प्री रजिस्ट्रेशन की व्यवस्था की गई है । प्रतिदिन चरण वार 3300 लोगों के टीकाकरण का लक्ष्य निर्धारित किया गया है । उन्होंने यह भी बताया कि दिनांक 13.05.2021 को 45 वर्ष से ऊपर वाले लाभार्थियों के लिए स्पॉट आवंटन की सुबिधा उपलब्ध कराई जा रही है ।
टीकाकरण के लिए पंजीकरण कराएं युवा:
-उप जिला प्रतिरक्षण अधिकारी शरद गुप्ता ने बताया कि 18 से 44 साल के शुरू हुए कोरोना वैक्सीनेशन अभियान में युवाओं और नागरिकों से अधिक से अधिक रजिस्ट्रेशन कराने की अपील की है । उन्होंने कहा कि कोरोना की दूसरी लहर में युवा वर्ग ज्यादा चपेट में आ रहा है । उन्होंने सभी सामाजिक संस्थाओं और स्वयंसेवी संस्थाओं से भी अनुरोध किया है । कि वह ज्यादा से ज्यादा सोशल मीडिया के माध्यम से युवा वर्ग को वैक्सीनेशन के लिए जागरूक करें और जो लोग रजिस्ट्रेशन कराने की प्रक्रिया नहीं जानते उनकी मदद करें ।