अलीगढ़, 12 मई 2021 ।
कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सरकार स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने का हरसंभव प्रयास कर रही है । स्वास्थ्य विभाग व पुलिस प्रशासन भी लोगो को सुरक्षित करने का प्रयास में जुटे हैं । ऐसे में एक तरफ जहां स्वास्थ विभाग के डॉक्टर एवं स्वास्थ्य कर्मी दिन रात मेहनत कर लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं देने का प्रयास कर रहे हैं वहीं पुलिस प्रशासन भी दिन रात ड्यूटी कर लोगों को सुरक्षित करने का प्रयास कर रहा है ।
पंडित दीनदयाल उपाध्याय जिला संयुक्त चिकित्सालय के आकस्मिक चिकित्सा अधिकारी डॉ अंकुर अग्रवाल का कहना है कि हमें इस कोरोना से घबराना नहीं है, बल्कि कुछ सावधानी बरतकर आसानी से बचा जा सकता है । उन्होंने कहा कि बेवजह सड़कों पर न घूमें, सोशल डिस्टेंसिंग व मास्क का प्रयोग करें, अफवाहों से दूर रहे एवं अपनी बारी आने पर कोविड का टीका अवश्य लगवाएं । हम लोगों को ऐसे समय में शासन-प्रशासन एवं स्वास्थ्य विभाग का सहयोग करना चाहिए । वहीं शासन-प्रशासन की गाइड लाइन का भी अवश्य पालन करना चाहिए । यदि स्वास्थ्य संबंधी कोई भी परेशानी हो, तो तुरंत स्वास्थ्य विभाग के संपर्क करें । स्वास्थ्य विभाग की टीम लगातार लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं देने का प्रयास कर रही हैं ।
क्यों जरूरी है सोशल डिस्टेंसिंग:
जब कोरोना पाज़िटिव कोई व्यक्ति खांसता या छीकता है तो उसके थूक के बेहद बारीक कण हवा में फैलते हैं । इन कणों में कोरोना के वायरस हो सकते हैं । ऐसे में खांसते या छींकते वक्त टिशू का इस्तेमाल करना जरूरी है और अच्छे तरीके से पानी व साबुन से हाथ धोएं, अपने चेहरे को न छूएं और कोरोना उपचाराधीन व्यक्ति के संपर्क में आने से बचना इस वायरस को फैलने से रोकने के लिए बेहद महत्वपूर्ण है । इसी कारण लोगों को एक जगह पर अधिक संख्या में इकट्ठा नहीं होना है ।